Вторые блюда
Девушки! Кто-нибудь знает как готовить куриные желудки?? Почему они варятся уже два часа, а жесткие как резина?
я знаю. сначала их варят 2 часа, а потом жарят 10 минут! ватсап есть? скину обалденный рецепт
Румина Абатулина
Спасибо, Любовь!) Не хочу напрягать никого. Вам печатать придется и время тратить.
КУпите мяса кусок а не эту гадость
Румина Абатулина
Да мясо уже надоело, вот решил извращением заняться)
Это нормально. Туши 4 часа-станут съедобельными. Плёнку снял хотя бы?
Румина Абатулина
снял
Все правильно, тушите ещё. Время тушения зависит от возраста желудков. Старые, естественно, тушатся дольше. Только вот сильной мягкости вы не ждете от них, надеюсь?) желудки все-равно во рту таять не будут. Это мне в них и нравится-они похрустывают...)
Воду, кстати, не солили изначально? Это может быть причиной долгой варки.
Румина Абатулина
Не))) Я химик, такие ошибки не допускаю)
" часа еще мало, а перед этим полезно их на ночь замочить.... я их в Мультиварке делаю, намного быстрее.
Их тушить надо., часа 3.
Румина Абатулина
А нельзя сначала варить пол-дня, а потом жарить столько же?) Всё равно будут жёсткие?
..пусть еще поварятся... а пока почистите лук.. затем порежьте лук полукольцами.. желудочки тонкими полосками.. и обжарьте их в большом кол-ве лука... он их размягчит... если есть сливки или сметана то затем так же добавьте к ним и луку.... не хотите возиться так долго.. пропустите их чечер мясорубку или разбейте блендером.. можно приготовить паштет или макароны по-флотски.... начинку в блинчики..
Румина Абатулина
Спасибо, буду жарить
РЕЦЕПТ ПЕРВЫЙ: КУРИНЫЕ ЖЕЛУДКИ ПО-БЫСТРОМУ
Понадобится: 500г куриных желудков, 2 луковицы, 3 ст. л. растительного масла, ½ ч. л. соды, специи по вкусу, соль.
Как приготовить простым способом куриные желудки. Промыть и обсушить пупочки, мелко нарезать лук, выложить его в казан с разогретым маслом, жарить до зарумянивания. Добавить к луку желудки, обжарить до выделения сока, всыпать соду – соус вспенится, когда пена сойдет, добавить специи, подсолить и перемешать массу, накрыть казан крышкой и на медленном огне потушить блюдо, помешивая периодически и подливая кипяток так, чтобы он постоянно покрывал желудочки. Готовить блюдо до мягкости желудочков.
РЕЦЕПТ ВТОРОЙ: ТУШЕНЫЕ С ГРИБАМИ И КАРТОФЕЛЕМ КУРИНЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ
Понадобится: 650г куриных желудков, 400г картофеля, 300г грибов любых свежих, 50г сметаны, 1 яйцо, лавровый лист, соль, перец.
Как приготовить куриные желудки с картофелем и грибами. Крупно нарезать грибы, картофель нарезать кубиками по 2см. Промыть желудки, удалить желчные пленки, снова промыть, разрезать, если большие, на 2-3 части, залить водой, положить лавр и проварить 2ч до мягкости. Добавить к готовым желудкам грибы, подсолить, довести до кипения, убавить огонь и 15мин проварить, положить картофель и варить до его готовности. Сметану перемешать с яйцом, залить смесь в кастрюлю, перемешать, убрать ее с плиты.
РЕЦЕПТ ТРЕТИЙ: ТУШЕНЫЕ В СМЕТАНЕ КУРИНЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ
Понадобится: 1кг куриных желудков, 50г сливочного масла, по 2 моркови и луковицы, по 4 ст. л. майонеза и сметаны, растительное масло, черный перец, зелень, соль.
Как приготовить куриные желудки в сметане. Отварить желудки до мягкости, дать остыть и нарезать. На терке потереть морковь, измельчить лук, обжарить овощи на масле до полуготовности. Добавить к овощам желудки, 5 мин потушить, влить сметану, положить майонез, поперчить и посолить, заправить сливочным маслом, потомить все еще 5мин, добавить рубленую зелень, перемешать, убрать с плиты.
Следующий рецепт интересен тем, что желудки готовятся не просто в сметанном, а в очень оригинальном сметанном соусе.
РЕЦЕПТ ЧЕТВЕРТЫЙ: КУРИНЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ В ОРИГИНАЛЬНОМ СМЕТАННОМ СОУСЕ
Понадобится: 500г куриных желудков, 150г сметаны, 2 маринованных огурца, по 1 луковице, моркови и зубчику чеснока, 0,5см корня имбиря свежего, 2 ст. л. хрена, черный перец, растительное масло, соль.
Как приготовить куриные желудки с необычным сметанным соусом. Проварить желудки в подсоленной воде 40мин, дать остыть, мелко нарезать. Очистить и мелким кубиком нарезать морковь и лук. В сковороде разогреть растительное масло, выложить измельченный имбирь и обжарить вместе с раздавленным чесноком, затем достать их из масла, положить в него желудки, морковь и лук, жарить 10мин, помешивая. Влить к желудочкам сметану, добавить хрен и мелко нарезанные огурцы, перемешать, поперчить и посолить, потушить на среднем огне еще 10мин.
Как их не готовь, всё равно будут жёсткие. Перекрутите на мясорубке, добавьте обжаренный лук . Прекрасная начинка для блинчиков.
Хоть варить, хоть тушить они будут жёсткие. Это такой тип мяса.
Лучше возьмите сердце.
Румина Абатулина
Да что-то захотел разнообразия, решил первый раз в жизни взять желудки. Во я придурок) В жизни их больше не возьму.
варить
В мультю ставлю "тушение" на 2 часа. А потом жарю с большим количеством лука. Обьеденье!!!