Вторые блюда
Подскажите,как приготовить куриные желудки
Слышала ,что очень вкусно.Если можно с указанием времени приготовления,а то все.. до готовности.Я пробовала варить измучалась все жесткие и жесткие (может так и надо?),так и выбросила.Заранее спасибо
Предлагаю приготовить куриные желудки в томатном соусе. Вот рецепт приготовления этого блюда.
Нам понадобятся: пол кило куриных желудков, томатная паста (четыре столовые ложки) , два зубчика чеснока, масло растительное, две луковички, соль и перец молотый.
Для начала необходимо почистить лук, нарезать его тонко колечками. Разогреваем сковороду, наливаем растительного масла и закладываем в сковороду лук. Немного поджариваем его и добавляем в сковороду обмытые куриные желудки.
Солим и перчим желудки, тушим их с луком на маленьком огне минут двадцать.
Затем в томатную пасту добавляем две ложки столовых кипячёной воды, размешиваем. Выливаем полученный томатный сок в сковороду.
Размешиваем желудки с соком и готовим блюдо ещё как минимум двадцать минут на маленьком огне. Крышка в сковороде должна быть накрытой.
Куриные желудки готовятся долго, поэтому их периодически надо проверять на готовность.
Готовое блюдо подаётся к столу горячим.
Приятного аппетита!
Готовое блюдо подаётся к столу горячим.
Приятного аппетита!
Куриные желудки, жаренные с луком и соевым соусом
1 кг куриных желудков
250 г лука
5 зубчиков чеснока
1 бульонный кубик (куриный или говяжий)
2 ст. л. соевого соуса
растительное масло
красный перец
соль
Желудки очистить от пленочки (если они не очищены) , промыть и отварить в подсоленной воде в течение 35-40 минут после закипания.
Затем желудки остудить и нарезать кубиками.
Лук мелко нарезать.
Чеснок мелко нарезать.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Бульонный кубик растворить в стакане кипятка.
К луку добавить желудки, влить бульон и тушить 20 минут.
Затем добавить чеснок, соевый соус, перец и посолить по вкусу.
Тушить еще 10 минут.
Готовые желудки посыпать зеленью.
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=53887- ещё здесь.
1 кг куриных желудков
250 г лука
5 зубчиков чеснока
1 бульонный кубик (куриный или говяжий)
2 ст. л. соевого соуса
растительное масло
красный перец
соль
Лук мелко нарезать.
Чеснок мелко нарезать.
Тушить еще 10 минут.
Готовые желудки посыпать зеленью.
Куриные желудочки по-китайски (на русский манер..).. .
500 г куриных желудков, 1 крупная луковица, З ст. ложки соевого соуса, 1/2 ч. ложки кориандра,
уксус, растительное масло, соль, красный перец (молотый) .
Очищенные куриные желудки отварить. Варятся они долго - 2-2,5 часа (до тех пор, пока не станут мягкими) . Тем временем луковицу нарезать 1/4 кольцами и замариновать в смеси уксуса, воды, соли и сахара (все по вкусу, но маринад не должен быть очень кислым) . Вкуснее будет, если использовать яблочный уксус.
Отваренные желудочки нарезать соломкой (я не режу, мне больше нравится кусочками ), обжарить на растительном масле, добавить соевый соус, растолченные зерна кориандра, красный перец (острый) , замаринованной лук. Все слегка поджарить - 5-7 минут. Можно досолить, но учтите, что соевый соус достаточно соленый. Все - готово! Особенно вкусно, когда остынет, и желудочки впитают в себя все ароматы специй... .
Куриные желудочки с картошкой, запеченные в рукаве.
Желудочки очистить и нарезать помельче (можно на 4 части). Картошку очистить, нарезать кр. кубиком (если не крупная картошка, то можно пополам). Смешать картошку и желудки в миске, посолить, добавить любимые специи и сложить всё в рукав для запекания. Поставить в духовку и готовить около часа.
В сметане.... Желудки очистить, разрезать пополам, тушить в сковороде под крышкой с солью, перцем, чесноком часа 1,5...Когда они будут готовы, добавить 3-4 ст. л. сметаны, перемешать ...Подавать с
картофелем, макаронами, рисом... кто что любит.
фу.... у меня их только кот ест...
Желудочки 500 гр.
Вода 3 стакана
Томаты отбланшированные 4 крупные шт.
Чеснок 4 зубчика.
Желудочки промыть, почистить от пленки, порезать на 2 части, обжарить лук на масле, добавить желудки, обжарить вместе, добавить воды, добавить свежие помидоры, укроп, кузбару, черный перц горошком. За 5 минут до готовности тертый с солью чеснок. Получается отличный гуляш.
Вода 3 стакана
Томаты отбланшированные 4 крупные шт.
Чеснок 4 зубчика.
потушите с луком. сперва их нужно очистить от желтых пленок. на маленьком огне потушите лук минут 15, добавьте в сковородку желудки и тушите под крышкой часа полтора (затем попробуйте, при необходимости дотушите) . ну в процессе посолить - поперчить не забудьте.