Вторые блюда

Что бы такого вкусного приготовить любимому и не обожраться самой?

Viva la Italia! Баклажаны по-итальянски ;-))

2 баклажана, 1 репчатый лук,
2 помидора, 5 долек чеснока,
2 ч. л. свежих листьев базилика,
оливковое масло, соль,
твердый сыр

Баклажаны разрезать вдоль на 2 части, вырезать сердцевину, посолить и оставить на 30 минут.

Репчатый лук и чеснок мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета на оливковом масле.

Помидоры и сыр нарезать дольками.

Свежие листья базилика измельчить.

В середину баклажан выложить пожаренный лук с чесноком, посыпать базиликом. Положить баклажаны в форму для запекания, смазанную оливковым маслом. Поставить в духовку на 20-30 минут.

Выложить в баклажаны дольки помидор и сыра, чередуя их. Поставить обратно в духовку запекаться до готовности.

Подавать горячим.

Приятного аппетита!

(соус - био-йогурт с мускатным орехом и капелька аджики) - по желанию)

Cуфле из печени ;-))

Ингредиенты:
печенка - 500 гр
2-3 яйца
1 картошка (сырая)
мука - 5-7 стол. ложек
соль, перец
лук - 1

Способ приготовления:
Печенку, лук и картошку перекрутить на мясорубке. Желтки отделить от белка. Желтки добавить к печенке и перемешать. Белки взбить миксером до состояния устойчивой пены и добавить к печенке. Все перемешать, посолить и поперчить.
Форму смазать раст. маслом, наполнить на 3/4 массой и поставить в духовку, нагретую до 240 гр. Выпекать 15 минут.

Приятного аппетита ;-))

Десерт ,,Влюбленный Мендельсон" ;-))

- слоеное тесто
- 4 груши с хвостиком
- 1 бутылка красного или белого вина
- 1 палочка корицы
- 5 горошин чёрного перца
- 5 горошин английского перца
- 2 лавровых листа
- сыр (например смесь камамбера и пармезана)
- грецкие орехи в карамели
- чернослив
- лимон
- немного сахара
- 2 яйца для смазки
-----
У груш чуть обрезать нижнюю часть, аккуратно вынуть сердцевину, и положить в воду с лимоном .

Из рубленных орехов, сыра и нарезанного на кусочки чернослива, приготовить начинку

Довести до кипения вино с прянностями, положить сбрызнутые лимоном груши и, если необходимо добавить воды, чтобы покрыть груши. Варить от 10 до 20 минут, чтобы груши стали мягкими, но не разваливались.

Плотно наполнить полость груши

Лист слоеного теста раскатать толщиной около 3 мм, вырезать прямоугольник, обрезки сохранить.

Нарезать квадраты 15х15 см. Из обрезков сделать небольшую "лепешечку", положить в середину квадрата (это делается для того, чтобы дно не рвалось) .

Края квадрата смазать белком, чтобы легче скрепить тесто вокруг груши
И защипать уголки, на манер узелка.,, Завязать" можно тонкой полоской теста, обернув ее вокруг груши.
Верхние уголки расправить.
Выложить на противень смазанный маслом.
Смазать узелки желтком, можно украсить сладкой паприкой.
Посыпать сахаром.
Духовку нагреть до 180°С и печь 20 минут. Готовые узелки вынуть из духовки и дать постоять еще минут 10-15.

Можно подавать.
Приятного аппетита ;-))
-----
Alla Kushnir
Лучший ответ
..дилемма... (((
Helen Serg
КУРОЧКА С ОВОЩАМИ.
кусочки курицы (бедра, голень, крылья)
цветная капуста — 0,5
болгарский перец- 1шт.
средний кабачок — 1 шт.
зелень петрушки
зелень укропа
красный жгучий перец
красный молотый перец
зубчики чеснока — 2-3 шт.
лавровый лист — 2 шт.
соль
Кур тушить в небольшом количестве воды (1 см.) с солью на небольшом огне под крышкой полчаса — час. Посыпать жгучим и сладким перцем. Добавить кружки кабачка, разобранные соцветия цветной капусты и кусочки болгарского перца. Всыпать порубленную зелень и кусочки чеснока.
За 10 минут до отключения положить лавровый лист.
Миланочка ***
салат с куриной грудкой на гриле!
или запеките дораду или сибаса в фольге с лимоном! оооочень быстро и вкусно
Елена Сокол