Вторые блюда

Что приготовить на ужин????Что нибудь простенькое!!

Гнезда. Макароны крученые в форме гнезда отварить. Начинить их фаршем. На сковороде пассировать овощи, лук, морковь, перчик. Положить сверху гнезда, залить водой, посолить. Тушить до готовности мин. 20
Кристина Гатальская
Лучший ответ
Фриттата - это омлет с начинкой из овощей. Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина.
Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.
оладушки
.или очень простой творожный салат. 100 гр творога, 5 маслин зеленых мелко резаных, 5 помидоров шери резаных пополам, ложка измельченного укропа, 2 зуба измельченого чеснока ложка оливкового масла. все, кроме масла смешать, полить маслом . рядом килька и крутое яйцо и черный ржаной хлеб с маслом. просто сытно и софистикейтед.
Ольга Надэлина
Баклажаны по-домашнему

3 кг синих порезать кружочками, посолить и оставить на 30 минут, 2 кг моркови порезать кружочками, 2 кг перца сладкого порезать кружочками, 0,5 кг лука - кольцами, 3 литра томатного сока. Томатный сок вскипятить, добавить 2 стол. л. соли, 150 г уксуса, сахара - 1 стакан, масла растительное - 2 стакана. Овощи все ложатся в маринад. Сначала морковь кипит 20 мин, потом все остальные овощи кипят 10 мин. Разложить по стерильным банкам, закатать.
Nurkamal Ramazanova
рагу овощное с адыгейским сыром сыром и с метаной
Nastya Amirova
то, что 2 дня назад готовила)
Диана Софьина
Бутерброд с салатом из яйца
6 больших яиц
1-2 ст. ложек майонеза
соль и перец
немного выжатого лимонного сока
1/2 зубка чеснока
2 маленьких горстки салата
8 кусочков жаренного хлеба
Рецепт:
1. Поместите яйца в кастрюлю, залейте холодной водой. Доведите до кипения. Убавьте огонь и варите 7 минут на слабом огне.
2. Достаньте яйца, охладите 3 минуты в ледяной воде, очистите скорлупу. Добавьте майонез, пару щепоток соли и перца, теперь сделайте пюре вилкой.
3. Обваляйте в сельдерее и зубках чеснока. Если нужно, добавьте перца.
4. Соберите каждый бутерброд: поместите немного салата на одну из частей хлеба, накройте второй половинкой хлеба.

Котлеты картофельные с луком
500гр — картофеля, 200гр — зелёного лука, 2 зубчика чеснока, 1шт — яйцо, 2ст. л — муки, 2ст. л — сметаны, панировочные сухари, растительное масло, соль по вкусу.
Приготовление:
Картофель очистить от кожуры и сварить до готовности, затем слить с него воду и в горячем виде протереть через сито. Лук мелко нарезать. Чеснок пропустить через чесночницу. Яйцо хорошо взбить венчиком. В картофельную массу положить лук, чеснок и взбитое яйцо, посолить по вкусу, добавить сметану, муку и затем тщательно перемешайте. Когда масса полностью остынет, сформуйте небольшие котлетки и обваляйте их в панировочных сухарях. Жарить котлетки на хорошо разогретом раст. масле до образования золотистой корочки (примерно по 10 минут с каждой стороны) . Совет: следите, чтобы панир. сухари не попали внутрь котлет, иначе при жарке они будут рассыпаться.

Картофель в сметане
Картофель вместе с морковью жарим в растительном масле до полуготовности, добавляем репчатый лук, поджариваем. Солим. Убавляем огонь, и томим. Пробуем морковь, главное, чтобы морковка была готова. Поливаем сметаной, закрываем крышкой и доводим до полной готовности. Если сметана густая, разбавляем ее водой
Naziza Muldagalieva
биточки с крабовыми палочками
пачку крабовых палочек, 200 грамм сыра, 1 яйцо, 2 зубчика чеснока, соль, немного муки и масло для жарки.
крабовые палочки и сыр натереть натереть на терке, разбить яйцо, мелко нарезанный или тертый на мелкой терке чеснок, соль, перемешать, добавить немного муки для клейкости, сформировать биточки и обжарить в масле с 2 сторон.
я вот макароны по-флотски буду готовить, а еще если не лень будет - окрошку
Картошечку на терке потереть, яйцо взбить 0,5 стакана молока. Залить картошечку молоком и на сковородку на медленном огне, посолить, поперчить. за несколько мин до готовности добавить сыр (тоже на терке его). Когда блюдо будет готово добавить много зелени и горошек зеленый.
Margarita Balonova