Вторые блюда
что приготовить на ужин? быстрое,ВКУСНОЕ,мясное.
макароны по-флотски
Гуляш из баранины с макаронами.
курицу со специями завернуть в фольгу и в духовку
Мясной рулетик попробуйте)
1 кг фарша (свинина+говядина), 2 луковицы, 3 кусочка хлеба, полстакана молока, 2яйца, соль, перец.
Для начинки-4 варёных яйца вкрутую, 100г сыра, большой помидор, зелень, майонез (либо сметана), пару зубчиков чеснока.
В фарш добавить одну луковицу, нарезанную мелким кубиком, другую луковицу натереть. Добавить яйца, размоченный в молоке хлеб, посолить, поперчить. Хорошо всё вымесить руками. .
Для начинки -варёные яйца нарезать кубиками, помидор и сыр-так же кубиками, майонез, либо сметану смешать с мелко нарезанной зеленью и выдавить чеснок. Всё перемешать. Фарш выложить на смазанную фольгу (выложенную во весь противень) . Слой фарша-2 см, сверху выложить начинку, и свернуть рулет, приподнимая фольгу. Смазать яйцом, сбрызнуть растопленным сливочным маслом, фольгу завернуть и запечь около 20 минут, затем фольгу развернуть и запекать ещё 10 минут для корочки) )
Можно свининку с овощами, но для этого её нужно в пиве замариновать. Нежнейшее мясо) Свинину нарезать на кусочки, немного отбить и замочить в пиве на пару часиков. Выложить смазанную форму для запекания, чередуя с кружочками очищенных баклажанов (предварительно посыпанных солью и отжатых), помидоров и кольцами лука. Немного посолить, поперчить, посыпать сыром, смазать сметаной и запечь около получаса при средней температуре) Вкуснятина)
МЯСО В ГОРШОЧКЕ
Инструкции: 2 большие луковицы мелко нарезать, высыпать на дно горшка, сверху мясо одним куском, к нему положить перец горошком и лавровый лист и поставить горшок в умеренно нагретую духовку. Hи в коем случае не наливать воды и не солить. Горшок сам сделает свое дело. Через 2.5-3 часа (в принципе зависит от величины горшка и куска мяса) у вас получится нежнейшее жаркое, плавающее в луковом соке, смешанном с мясным.
Теперь готовим соус:
на сухой сковороде поджариваем муку до тех пор, пока она не станет пахнуть орехом (а она станет) . Положить в муку 2 стакана сметаны и когда она распустится, добавить 3 ст. л. горчицы. Теперь можно положить имбирь, майоран, чеснок и вылить готовый соус на мясо, тогда же слегка посолить. Еще полчаса в слабо нагретой духовке и у вас получится жаркое по-купечески, а если к нему добавить рассыпчатую гречневую кашу-"обед аля рюс".
На заметку:
Точно так же готовятся кролик, курица. Если же делать рыбу, то залить ее смесью молока и яиц, обильно посыпать укропом - и в духовку на полчаса.
Теперь готовим соус:
На заметку:
Кусок мяса отбить, поперчить, посолить, обмазать горчицей, обвалять в сухарях и пожарить по 3-5 минут с каждой стороны, Тем временем на другой сковороде обжарить нарезанный толстыми кружками помидор. На почти готовое мясо кладём кружки помидора, капаем немного майонеза, кладём ломтик сыра, закрываем крышкой и держим до расплавления сыра. Выкладываем мясо на листья салата, вокруг рассыпаем порезанный огурчик и красный сладкий перчик. Рубленая петрушечка с кинзочкой сверху, и.. . очень хочется налить в бокальчик грамм 150 красного сухого.))))
Сварить кусок говядины и съесть с горчицей и бородинским хлебом.
Отбивные из куриной грудки в сухарях, лезьоне и опять в сухарях. Вкусно, быстро, сочно.
котлеты сч классным гарниром, мясо с грибами и рисом.. . шашлык! ммм.... вкусняша!
Акбота Рамазанова
Мясо режишь тонкими палочками жаришь добовляешь много лука жаришь добовляешь воды и тушишь...подливаешь чутьводички если убавится ну незабудешь соль зру короче тушится под закрытой крышкой и воды много нехерн лучше добовляй ...и отдельно пожаришь картошку фри и этим соусом зальешь ммммм ням ням буит..
Мякоть любого мяса (свинина, говядина, грудка курицы) отбить, поперчить, посолить, обвалять в муке, обмакнуть в взбитые яйца и пожарить - отбивные готовы, приятного аппетита. На заметку любому любителю мясных блюд: если мясо жестковато, подержите его немного в соке киви, мясо будет намного мягче и вкуснее.
Курицу начиненную апельсинами (апельсины почистить от кожуры) прекрасная летняя еда легкая быстрая а главное-ОБЬЕДЕНИЕ!!!!
Супер-рецепт:
Парная телятинка обмазывается обильно горчицей. Сверху ананасы (кружочки) , за тем сыр, за тем майонез. И в духовку на пол-часа.
Поверьте - это блаженство!
Гук Алена
парная телятина и без ананасов с сыром будет превосходна..
пицца, даже готовить не нужно, закажите)
замаринуйте и в духовку
Можно заказать в ресторане. А какое у вас мясо? Можно мясо по французски.