Сделайте мясо на гарнир рис с овощами и пирог к чаю, салатик из овощей
СВИНИНА С СЫРОМ И ЯЙЦАМИ
0,5 кг свинины, 3 зубчика чеснока, 150 г сыра, 1 яйцо, ¾ ст. майонеза, соль, специи, зе-леный лук по вкусу, растительное масло для жарки.
Мясо нарезать кубиками и обжарить до румяной корочки, выложить в форму, посолить, добавить специи.
Мелко нарезать зеленый лук, натереть сыр на терке и смешать с взбитым яйцом, полить этой смесью мясо и немного посолить.
Майонез растереть с 4 ст. л. воды и перемешать, залить мясо майонезом, поставить в духовку и запекать до полной готовности.
ПИРОГ К ЧАЮ
3 яйца смешать с 1 ст. сахара, добавить 250 г сметаны, 1 ст. манки, 1 ст. муки, 1ч. л. соды. Все перемешать и дать постоять 10-15 минут. Потом выпекать.
Вторые блюда
Что посоветуете приготовить на ужин? Полезное, вкусное и с рецептом?
Гуляш
В горшке обжарить в жире мелко рубленый лук. Когда лук подрумянится, всыпать муку, перемешать, снять с огня и дать немного постоять. Положить в горшок нарезанное полосками мясо, пряности, залить немного холодной водой, тушить на слабом жару час периодически помешивая. По желанию можно положить картофель, нарезанный мелкими кубиками, перец соломкой и томаты.
700 г гуляша, 2 луковицы, 100 г свиного жира, 250 г сладкого перца, 250 г помидоров, 1 с. л. муки, 25 г красного перца, ½ ч. л. черного перца, ½ ч. л. соли, ½ ч. л. майорана
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=WyAI9LMLES4
Рагу говяжье темное
Мясо нарубить кусочками 3х3 см поперек, затем на сильно разогретой сковороде на сливочном масле обжарить до румяной корочки. Положить нарезанный лук и подрумянить, затем вложить томат. Смыть в кастрюлю бульоном, накрыть крышкой и тушить 45' на слабом огне. Вложить чеснок, перец, соль, сахар и тушить еще 25'.
500 г говяжьей лопатки, 50 г масла, 2 луковицы, 50 мл томатной пасты, 3 зубка чеснока
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Am5GHLnpl44
Рагу говяжье темное
Света Жернова
Спасибо!!!
Пиццу. 500 г кефира, 1 ст теплого раст. масла, по 1 ст. ложке сах. и дрожжей, пол-ложки (столовой) соли. Мука (стоб можно было раскатывать. Можно сразу делать, можно половинку теста оставить на 2-4 дня в холодильнике.
Делаю все вполовину. Получается 750 г теста.
Помидоры - кружками (перед сыром) . Если есть огурцы (свежие или соленые, консервир. ) - тоже кружочками. Делаю маленькими кружочками - каждому. Иногда - раскатываю на противень.

Света Жернова
Вкусно! Спасибо!
Омлет с овощной начинкой
Обжарить имеющиеся овощи, лук, морковь с солью и специями. Добавить порезанной ветчины, залить яйцами, взбитыми с солью и молоком. Сверху посыпать тертым сыром. Запечь на медленном огне под крышкой.
Приятного аппетита!
Аппетит находится между зубами.
Посидеть на плите (горячей) до готовности !!!