замаринуйте ее на пару часов в соевом соусе, уксусе винно или бальзамическом, травах любых и всяко такое, соль, перец. Поставьте в холодильник.
Затем порежьте на куски по 1 см толщиной, вылодите сверху маринованные резанные колечки огурцов, потрите сыр.
Или в фольгу и час запекать!
Вторые блюда
Есть кусок мякоти говядины... что приготовить на ужин?? ? к ответу пожайлуста прилагайте рецепт. Заранее благодарю)))
ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
бефстроганов - очень вкусно! А на гарнир я обычнот гречку делаю, но и с люре он тоже хорош.
Вот фоторецепт подробный, я все делаю ТОЧНО ТАК !
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=240-recept-Befstroganov
Бифштекс с кровью. Самый правильный рецепт приводит Герман Меллвил в "Моби Дике": нужно взять уголек и издалека показать его мясу. Если без крови, то отбить и обмакнуть во взбитое яйцо. На секунду бросить на раскаленную сковородку. Мясо - это ведь мужчине?
Говядину порезать, отбить, посолить и приправить. на смазанный маслом протвинь выложить куски мяся, сверху выложитьсмесь : Мелко порезанный лук, натертый сыр и маонез. запечь в духовке.
Отбейте этот кусок хотя бы минут 15 промаринуйте в уксусе. Разведите так, чтоб было чуть-чуть кислова-та вода. Затем выложите мясо на фольгу. Сверху кладите грибы (любые) и залейте смесью: майонез, яйцо, тертый сыр. По желанию посыпьте приправой. Соль перец по вкусу. По времени запекания смотрите по толщине куска. 30-40 минут. Проверяйте его иногда, чтоб не пересушлся в духовке. Только делайте маленький надрез на фольге, чтоб не вытек сок. Когда приготовится. Выложите на блюдо листья салата, сверху это мясо, посыпьте свежей зеленью. А если аккуратно завернете фольгу, то можно выложить прямо в ней - долго не остынет и останется сочным. А на гарнир можно кортофельное пюре или картофель тоже запеченый в духовке под майонезом, сыром
Вот мне еще очень нравится Бефстроганов.
Готовить, правда, немного геморройно, и около 1,5 часов (по первости) , зато результат.. .ммм...
Улетает все за секунды. Очень советую!!!
зайдите на www.povarenok.ru там куча рецептов по этой теме и все в картинках