Прежде чем готовить мясо, замаринуйте его. Оленина имеет специфический душок, поэтому, для его маскировки, нужно замариновать мясо, в зависимости от того, как вы собираетесь его готовить. Маринад смягчит мясо, добавит ему аромат и удалит неприятный привкус. Лучше оставить мясо в маринаде на ночь в холодильнике, используя большой зиплок пакет. •Маринуйте мясо мелкими кусками. Обычно маринад, оставленный на ночь, пропитывается в мясо всего на несколько миллиметров. Поэтому, не имеет смысла мариновать крупные куски мяса. Разрежьте мясо на тонкие кусочки и маринуйте...
В качестве маринада, можно просто использовать итальянскую смесь для салата или смесь из полстакана уксуса и оливкового масла, головки раздавленного чеснока и чайной ложки горчицы, и все это заправить итальянскими приправами (орегано и базиликом).
Если вы не в восторге от специфического привкуса оленины, то приготовьте маринад на основе цитрусовых. Цитрусовые маскируют сильный запах оленины и делают ее более ароматной.... Попробуйте приготовить маринад, смешав полстакана сока лайма с полстаканом оливкового масла и тем же количеством нарезанной петрушки, зеленого перца чили.... а далее вкуснее вго будет ее запечь, хотяи жареная. и замаринованная. она получается очень вкусной..
Вторые блюда
Ребята, выручайте. Что можно приготовить из оленины. Какой нибудь простенький рецепт. Заранее благодарен.
котлеты - оленина со свининой. или холодец.
в честь первого дня Осени - рагу посоветую "Барон Мюнхгаузен" )
в него входит репа, лук, свекла, стручковый горох) слоями выложить сначала мясо, потом овощи, на среднем огне обжарить.. как только овощи дадут сок - уменьшить огонь и тушить минут 40) до готовности овощей.. потом снять с огня и посыпать зеленью)
Наталка Полтавка
опять ты!
Простенько не получится - мясо промариновать нужно, я бы на сутки оставила в маринаде. Рецепты вам уже написали))
Из какой части?
Наталка Полтавка
любой
Самое простое котлеты (сочно, вкусно))