Вторые блюда

В какой кастрюле можно приготовить плов?Нержавейки,чугунной,эмалированной и др.Заранее благодарю!

Лучший вариант уже сказан в казане-т. е. в медной, но при отсутствии такового- пойдет скороварка-или, что нибудь твердосплавное. но ни вкоем случае не эмалированное (можно в гусятнице)
Дам еще рецепт (просто с мясом я общаюсь, а не супруга)
1 кг. очень хорошо промытого риса (желательно длинозернистого)
2 больших луковицы,
4 морковки (больших и не не желтых)
МЯСА можно любое-брехня что только из баранины-по вкусу но не менее 1 кг. на этот рис.
масло растительное стакан.
Раскаливаете масло кидаете мясо, как обжарилось с корочкой-мин. 15 кидаете лук 5 мин. , морковь лучше через крупную терку еще 5 мин. постоянно мешая, заливаете горячей водой на сантиметр и тушите обжаренное мясо до 5-минутной готовности-солите с запасом (на рис) и высыпаете сверку рис разравниваете и через ложку заливаете горячую воду на 2-3 см. сверху риса. закрываете крышкой и на очень медленный огонь а потом ложкой делаете дырки до дна кастрюли когда рис появится из под воды. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКИХ ПРИПРАВ "ДЛЯ ПЛОВА"
Ну и приятного аппетита
Блум Спаркл
Лучший ответ
Лучше всех-чугунная.
в казане
Varya Petrusenko
Я его готовлю в казане
Татьяна И
Ната Минченко Из какого металла?
лучше, конечно, чугунная кастрюля, по типу "КАЗАН",
но можно приготовить и в нержавейке и в эмалированной!
побольше бдительности, чтобы не горело ничего!
и признание, жаждущих плова, обеспечено!
Казан и только казан.
Плов готовится в казане! Кастрюлька не самая подходящая посуда!
Ната Минченко Из какого материала казан?
Из этого списка- лучше в чугунной.
В казане. Он сохраняет аромат, в нем прекрасно получается плов!
Конечно в чугунной!
А я недавно делала точно также плов но не с мясом а с мидиями купила замороженные ттолько я сначала лук сморковкой затем добавила мидии немного обжарила добавила головку чеснока и уже рис вкус обалденный!
Казан - это и есть кастрюля, тока чугунная. В ней и готовь
Конечно же, в чугунном казане!
Блум Спаркл Казан не бывает чугунным.