Вторые блюда

Друзья!! ! как приготовить плов в духовке, в чугунном казанке, подскажите, а?

П Л О В ( при подаче на стол мясо уложить сверху и посыпать нарезанным кольцами луком)

- 3 стакана риса,
- 600 г баранины,
- 5—6 морковок,
- 4—5 луковиц,
- 1 стакан растительного масла,
- соль, перец.
Баранину нарезать небольшими кусочками и обжарить в глубоком чугунном казанке (сковороде) в сильно разогретом жире. После этого добавить лук, нарезанный кольцами, потом морковь, нарезанную соломкой вдоль волокон, и обжарить вместе с бараниной. Затем баранину залить 4 стаканами воды, добавить соль, перец и довести до кипения.
Рис тщательно промыть, сливая воду три-четыре раза, положить в чугунок с мясом и разровнять.
Когда вода выкипит, на поверхности риса сделать несколько углублений (до дна чугунка) при помощи деревянной палочки; чтобы плов не подгорел, влить в эти углубления по 1—2 столовых ложки воды, после чего чугунок плотно закрыть крышкой и оставить на 25—30 минут на очень слабом огне.
Ольга Жидкова
Лучший ответ
Как обычный плов. Вопрос-то в чём?
Алёна Орлова
это что то новое-плов не готовят в духовке. Казан достаточно удерживает жар для готовки просто на плите
Лучше на плите в казане. Обжарить мясо, добавить лук, морковь, еще пожарить, добавить промытый длинный рис и на 2 пальца выше риса воды, добавить соль, приправы для плова, в середину воткнуть очищенную головку чеснока, и варить не помешивая на медленном огне
Елена Гирлина