Вторые блюда

Можно ли приготовить плов в духовке? Ну или не плов это будет?

Надежда Фомина
Нет, а правда-если тот же казан поставить в духовку-это разве не плов будет или результат другой?
Влада Панаморева
Лучший ответ
ну это уже будет далеко не плов
Раиса Куликова
Пловом, в прямом смысле, это блюдо назвать нельзя. Я готовлю такой в духовке, очень вкусно.
Ummu Solih
вы можете это сделать но неназывайте это пловом
Toly Ahmetova
А смысл... после закладки риса ему итак недолго, да и присматривать в духовке неудобно.
Мира Касенова
конечно можно... в мультиварке отличный плов... в духовке тоже должен быть хороший
Думаю, что это уже не плов получится :)
Плов - рис с жиром.
Блин, странные ответы попадаются. Плов-не плов. Классический плов вообще в большом казане на костре. Так что что-то вроде пловом не называйте не катит. что же вы тогда им называете? Так что делайте, нормально будет и в духовке. Только не пересушите и жирка по рецепту плова.
Ингредиенты для приготовления плова в духовке:
рис - 2 стакана
мясо (свинина, говядина, курица) - 400 г
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1 шт.
растительное масло
соль, специи, лавровый лист - по вкусу
Рецепт приготовления плова в духовке:
Рис промыть в холодной воде. Высыпать его в огнеупорную форму. Добавить специи и приправы. Залить холодной водой так, чтобы она полностью покрывала рис. Поставить в духовку, выставив среднюю температуру. Далее на http://cook-s.ru/plov-v-duhovke.html
Влада Панаморева То есть-если подогрев идёт снизу (на плите) -это плов, а если со всех сторон ( в духовке) -уже НЕ плов?
Мира Касенова Это не плов, а одно название (((
почему бы и нет? у меня мама делала-очень даже вкусно!!!
Алёна ***
Стоит попробывать, получается очень вкусно))
Лариса ...