Вторые блюда

Как можно приготовить плов с говядиной очень вкусным?

А то помню плов попробовал где-то. А я его по дурацки сделали. Там пожарили говядину, жир с неё вытопился, а потом в этом жире потушили остальные ингредиенты. И от этого плов написал в себя вкус противного говяжьего жира. Тошнотворно было. Так вот как приготовить так, чтобы он был вкусным и без вкуса жира? И да бараний курдюк тоже не предлагать. Я вообще ненавижу мясной жир. Я всегда все куски жира с мяса срезаю. Даже после готовки. Так как приготовить плов, чтобы не было противного вкуса мясного жира?
  • Поставь казан на огонь и нагрей его.
  • Налей туда растительного рафинированного дезодорированного масла.
  • Обжарь в масле дольки айвы и вынь их.
  • Обжарь в масле мясо. Мясо вынимать не нужно.
  • После мясо добавь лук и обжарь его до лёгкого золотистого цвета.
  • Добавь морковь и обжарь её до состояния мягкости.
  • Зале в казан воды, чтобы получился зирвак и доведи его до кипения.
  • Посоли воду по вкусу и добавь зиру (кумин).
  • Промой рис и насыпь в казан столько рису, чтобы сверху над ним оставалось где-то 1,5 или 2 см воды.
  • Убавь огонь до среднего состояния и жди, когда рис впитает в себя почти всю воду.
  • Убавь огонь до минимума, а сверху на рис положи обжаренную айву и закрой крышку. И не забывай помешивать плов!
  • Не слушай дураков, которые говорят, что плов не надо помешивать. Они никогда не готовили плов!
Соня Смирнова
Лучший ответ
Из телятины делают узбеки , без жира
Елена Хорькова
Наталья Сизёва Они из баранины делают, добавляю большое количество курдючного жира.
Елена Хорькова Наши не делают , всегда телятина !
С говядиной все равно не то.
Лена Леночка
Плов вообще жирное блюдо. Не нравится, ешь паровые котлеты из трески
Мария Забенина Есть ещё морковные котлеты.
Приготовь веганский плов, без мяса. Говядину мне отдай, и курдюк тоже. Начальник ест мясо, ты- рис, в среднем едим плов! :)
Обжарь, слей жир, замени растительным маслом, в зирваке туши часа 2, говядина жёсткая. Засыпаешь рис
Вместо мясного жира используй растительное масло тогда. Мясо только обжарь, остальное приготовь по стандарту. Не забудь специи. С барбарисом тоже вкусно
в сладкий плов доб сливочное масло
узбеки плов кушают на обед чтобы переварился
если на ужин то мизим
Вера Брежнева
Сделай отдельно подливу мясную...
помните какую подавали с котлетами в СССР?
с таким соусом любой плов улетит на раз)