КОТЛЕТЫ КУРИНЫЕ.
1-1,2 куриного мяса, 1 яйцо, 200 г тёртой моркови, 50 г измельчённого лука, 100 мл молока, 2-3 ломтика белого хлеба без корки, укроп, чеснок, соль.
Мясо пропустить через мясорубку вместе с кожей. Добавить в фарш сырое яйцо, лук, тёртую морковь, растёртый чеснок и размоченную в молоке булку. Всё хорошо перемешать. Сформировать котлеты, обвалять в мелких панировочных сухарях, обжарить с обеих сторон.
Вторые блюда
ЛЮДИ!! ! Пожалуйста, подскажите что можно приготовить из курицы (при условии что духовка не работает) , кроме плова!!!
Цыпленок табака
Состав
курица или цыпленок - 1 шт. ,
сливочное масло - 2 ст. л. ,
соль, перец
Приготовление
Подготовленную выпотрошенную тушку цыпленка надрезать вдоль брюшка, развернуть и отбить тяпкой так, чтобы тушка приняла плоскую форму. Посолить и поперчить с обеих сторон. Разогреть сковороду со сливочным маслом, положить на нее подготовленного цыленка, накрыть сверху тарелкой или крышкой без ручки и поместить поверх нее груз.
Жарить на среднем огне 15-20 минут, а затем перевернуть и продолжать жарить до готовности (приблизительно еще 15-20 минут) .
На гарнир подать жареный картофель или помидоры, отдельно в соуснике чеснок, растертый с солью и заправленный бульоном
Состав
курица или цыпленок - 1 шт. ,
сливочное масло - 2 ст. л. ,
соль, перец
Приготовление
Жаркое (курица с картошкой)
Салат
Основные ингредиенты:
курица (грудки, отварные и мелко нарезанные) - 1.5 стакана
абрикосы или курага - 500г
зеленый салат
яблоко - 1 шт.
орехи (измельченные) - 1 ст. л.
майонез - 2 ст. л.
сметана - 3 ст. л.
соль
Индийский салат из курицы
- карри (1 чайная ложка)
- миндаль (50 грамм)
- ананасы (250 грамм)
- вареная курятина (350 грамм)
- сельдерей (3 початка)
- натуральный йогурт (4 столовые ложки)
- салат
- майонез (6 столовых ложек)
- кетчуп (1 столовая ложка)
Порезать сельдерей соломкой 3см х 5 мм. Сложить в салатницу вместе с курицей, порезанной соломкой, порезанным кусочками ананасом и миндалем. Все перемешать.
Смешать майонез, йогурт, карри и кетчуп. Заправить смесью салат. Выложить готовый салат на листья салата.
(4 порции)
сахар
Основные ингредиенты:
абрикосы или курага - 500г
зеленый салат
яблоко - 1 шт.
орехи (измельченные) - 1 ст. л.
майонез - 2 ст. л.
сметана - 3 ст. л.
соль
Индийский салат из курицы
- карри (1 чайная ложка)
- миндаль (50 грамм)
- ананасы (250 грамм)
- вареная курятина (350 грамм)
- сельдерей (3 початка)
- натуральный йогурт (4 столовые ложки)
- салат
- майонез (6 столовых ложек)
- кетчуп (1 столовая ложка)
(4 порции)
сахар
Режешь куриные грудки тонкими пластами, солишь, перчишь, обваливаешь в яйце, потом в панировочных сухарях - ОЧ вкусно!
А еще в такие же тоненько нарезанные пласты куриных грудок можно завернуть грибы тушенные с луком и сливками, скрепить края курицы зубочистками и поджарить со всех сторон на слабом огне (называется куриные рулетики) ВКУСНЯШКА
можно ее пожарить, сварить, затушить, существует куча разных салатов...
потушить с морковью и лимоном
Можно приготовить:
куриные грудки с ананасом и карри
Курицу в сметанно-травяном соусе
Ну это блюда на каждый день. а если к какому нибудь празднику можно этот рецепт взять:
Курица по-мадридски
1 курица, 150—200 г шампиньонов, 1 луковица, 3—4 ст. ложки сливочного масла или маргарина, 3 картофелины, 2 стручка сладког. 0 перца, '/2 стакана белого вина, соль, перец.
Курицу выпотрошить и натереть солью и перцем. Масло растопить, слегка обжарить в нем мелко нарубленный лук, добавить очищенные, мелко нарубленные шампиньоны и небольшое количество воды. Тушить до полуготовности. Наполнить этой смесью курицу, зашить и обжарить со всех сторон на оставшемся масле. Через 15 мин добавить сырой картофель, нарезанный дольками и нарезанный тонкими кольцами перец вместе с семенами. Затем добавить вино (если жидкости недостаточно, можно добавить небольшое количеством воды) и тушить курицу до готовности, часто поливая образовавшейся подливкой. Соус приправить солью и перцем. Перед подачей на стол полить курицу соусом. Отдельно подать белый хлеб или зеленый салат.
куриные грудки с ананасом и карри
Курицу в сметанно-травяном соусе
Курица по-мадридски
Это тебе подойдёт:
Состав блюда
Рецепт жаркое домашнее
Мясо 107, картофель 250, лук репчатый 20, морковь 25, жир 10, томат-пюре 10, перец молотый, лист лавровый, чеснок 2, бульон 75, огурцы свежие или соленые 50, зелень петрушки 5, соль.
Описание блюда
Рецепт жаркое домашнее
Нарезанное кусками мясо солят, обжаривают и тушат до полуготовности с томат-пюре и бульоном. Очищенный картофель нарезают большими кубиками, обжаривают, перемешивают с мелко нарезанным луком и спассерованной морковью, посыпают перцем и укладывают тонким слоем в сотейник. На картофель кладут слой тушеного мяса, затем опять картофель и т. д. (сверху д. б. картофель) , вливают бульон и тушат. Готовое жаркое заправляют растертым чесноком. При подаче посыпают зеленью петрушки. Отдельно подают соленые или свежие огурцы.
Состав блюда
Рецепт жаркое домашнее
Описание блюда
Рецепт жаркое домашнее
Можно приготовить "Чехогбили из кур".Тушку порубить на порционные куски, обжарить в масле, добавить нашинкованную луковицу, перец, соль, базилик, 1столовую ложку яблочного или винного уксуса, 2 столовые ложки вина, 1-2столовые ложки томатной пасты, 1 стакан бульона. Поставить на огонь и варить до готовности. В качестве гарнира можно подать любое блюдо от пюре до гречки. Приятного аппетита!!!
Во-первых, плов это все-таки из баранины)) )
А так режете курицу, отделяете от костей, режете полосками, кладете в кастрюлю, в нее 3 ст ложки соли. можно ложку водки или 2 вина. оставляете на 10 мин, потом обжариваете на раскаленной сковороде в растительном масле (маринад туда же, только столовую ложку) , готовится быстро, не забывать помешивать. Потом можно выложить курицу, а в той же сковороде обжарить порезанный качанный салат и стручковую фасоль (замороженную) . Это используется как гарнир. Можно перемешать с мясом. Это из японской кухни. Нравится всем, даже тем кто соевые соус не ест, в готовке он не чувствуется, Блюдо не солится, перец по желаию
не обязательно духовка нужна, можно ее филе пожарить кусочками на сковороде в сливочном масле, с морковью и луком, и чуток вина для вкуса.
Мой любимый (и единственный) рецепт:
ИЗБИТЫЙ И ЗАГИПСОВАННЫЙ ЦЫПА
Берём птицу, отбиваем тем что под руку.. . Напихиваем в неё всё что есть. Смазываем чем есть. Суём в духовку, ждём пока не запахнет. Духовку можно заменить высокой сковородкой. Меня бы не смутило.
ИЗБИТЫЙ И ЗАГИПСОВАННЫЙ ЦЫПА
Циплёнка табака. Ммммммммммммммм....
Курицу жаренную но не в духовке а на плите
Из куриного филе: нарезать филе тонкими пласитами, но широкими, предварительно сделав соус:
два яйца+чуть-чуть майонеза, соль, перец по вкусу, взбить!
Раскалить сковороду, налить растительное масло, хорошо нагреть!
Мокать в соус, а потом жарить!
Выложить кусочки куриного мяса в кляре на блюдце, рядышком положить овощной салатик, очень вкусно и не тяжело желудку!
Приятного аппетитас!
Мокать в соус, а потом жарить!
Приятного аппетитас!