Вторые блюда

Подскажите как приготовить вкусно курицу но не в духовке. Может замочить в чём-то или травки какой добавить.

Мой фирменный рецепт: кусочки курицы посолить, посыпать приправами ( я обычно посыпаю травами из 5 видов) , обжарить слабенько с двух сторон, добавить порезаный лук, морковь, перец душистый горошком, перец черный горошком, лавровый лист, залить водой или бульоном не до верха, когда вода закипит - добавить 1/2 ст. ложки меда, нарезанный длинными кусочками красный сладкий перец. Тушить под крышкой до готовности, переворачивая кусочки курицы раза 3. Пальчики оближете!
Валентина Лим
Лучший ответ
порезать кусками, нашпиговать чесноком, помариновать ночь в смеси натурального йогурта с солью, перцем и кари, запечь в духовке или на сковородке пожарить
Aikena .
На кусочки порезать. Натереть измельченным чесноком. Посолить. Поперчить. Посыпать специальными пряностями для куры (продаются во всех магазинах) И дать постоять час-два. А потом жарьте!
потушите с сухофруктами! очень понравилось вчера моим гостям - необычно - и сухофрукты сразу как гарнир пойдут.
самый вкусный рецепт, курицу порезать на 6частей и залить стаканом сметаны с соевым соусом, туда перец, чеснок или лук кто как любит, и зелень, на 40 мин. поставить в холодильник под пресс, а потом жарить прям на сметане, она когда начнет на сковороде разогреваться (сметана) станет как масло и потом сверху кинзу или базилик свежий, опять же кто как любит и жарить до готовности, курица получиться очень сочная и не такая жирная, как на масле!
попробуй на 1 кг. курицы-1кг лука, посткана вина. варить на медленном огне