Куриное филе с сыром
куриное филе,
сыр (желательно фета) ,
оливки,
зелень петрушки.
Куриное филе отбить, посолить, поперчить. Сыр измельчить, добавить чеснок, оливки, зелень, перемешать. Эту смесь выложить на филе, скрутить колбаской, чуть обвалять в сухарях, положить в огнеупорную посуду (можно сразу в порционную) , запечь в духовке до румяной корочки.
Курица в сметане
500 гр. курицы, 300 гр. сметаны, 200 гр. репчатого лука, соль, перец - по вкусу.
Курицу отделить от костей, порезать небольшими кусочками, обжарить. Лук мелко нарезать, обарить, соединить со сметаной и залить этой смесью курицу. тушить 15-20 минут в закрытой посуде, посолить, поперчить, дать постоять 5 минут.
Тушку курицы промываем, просушиваем полотенцем и натираем солью, перцем, чесноком и сметаной. Отвариваем рис, замачиваем белый изюм. Отварной рис смешиваем с изюмом, сметаной (кто любит, может заменить сметану майонезом) , и фаршируем тушку. Запекаем в духовке до готовности.
куриные ножки в пиве.
очень простой рецепт. Берем 1 кг куриных ножек солим
-перчим добавляем лаврушку и все заливаем пол литра пива. Ставим на средний огонь на полтора - два часа. Курочка получается золотистой. после охлаждения бульон желируется .
Вторые блюда
Как приготовить вкусно курицу
Курица по-купечески
Для рецепта Вам потребуются:
- курица - 160г
- картофель - 1 шт.
- помидор - 1 шт.
- шампиньоны - 10г
- сливочное масло - 15г
- соль - 1 ч. л.
- вода - 1/4 стакана
- сухое вино - 1 ч. л.
Сваренную курицу разрубить на кусочки весом 20 г и обжарить. Затем залить водой (бульоном) , положить сливочное масло, жареный кубиками картофель, соль, обжаренные помидоры кружочками, жареные грибы. Готовить в керамическом горшочке. В горшочек влить белого сухого вина.
Для рецепта Вам потребуются:
- курица - 160г
- картофель - 1 шт.
- помидор - 1 шт.
- шампиньоны - 10г
- сливочное масло - 15г
- соль - 1 ч. л.
- вода - 1/4 стакана
- сухое вино - 1 ч. л.
не готовить (:
берешь знач куру, или отдельные части +специи.... суешь ее в 3х литровую банку и в духовку.... мона с картошкой.... она там сок выдеяет ням ням.... плин снюньки потекли... .
не боись банка не лопнет....
Боже, какая курица летом.. .
и ночью.. .
маринуете - любые приправы+майонез, минимум 2 часа
потом - на вертел, и 40 минут.. .
СУПЕР!!! !
Жена готовит - супер, я-калека - супер )))
сестра-дура - тоже супер!!!
и ночью.. .
потом - на вертел, и 40 минут.. .
СУПЕР!!! !
сестра-дура - тоже супер!!!
хороший маринад и дымок костра.
Попробуй купить приправу магги с пекетом для приготовления внутри. Взять курочку натереть её этой приправой и положить в пакет, закрыть и микроволновку минут на 50, а еще можно и вдуховку. Получается такая вкуснятина и без особых усилий.
http://kuking.net/ глянь тут
Была бы "тушка",а вдохновенье само собой придёт.
майонез+приправы+чесночок. подрезаете кожу аккуратненько и все это дело туда... потом в духовку
В духовке само вкусно!! ! Посыпаете приправами и в микроволновку.
Самая вкусная курица получается на углях!!!
Самый простой и вкусный способ: Купите магги на второе для курицы в пакете, с чесноком или поприкой. Курицу натереть этой приправой и уложить в пакет и в духовку на 50 мин. Курица будет в собственном соку, без всякого масла. Пальчики оближешь!!!!
Как бы ни приготовил, будет все равно вкусно, лишь бы на природе.
Запечь в духовке с яблоком
Если готовить дома кусковую. Предварительно посолить обмазать куркумой. В 300 г. теплого розового вина добавить столовую ложку кориандра ( пусть пока настаивается) .
Обжариваем курицу почти до готовности, и заливаем вином. Продолжаем тушить на сильном огне до полного выпаривания вина, не забывая переворачивать куски курицы. точно так же можн готовить и окорочка.