Вторые блюда
А никто не знает как приготовить вкусно и быстро курицу???
помогите а то столько перепробовала хочется чего то новенького
Очень простое и вкусное блюдо! Обязательно понравится Вашим домашним, а Вас привлечет легкостью приготовления и доступностью ингредиентов! С любовью моего мужа вкусно поесть и маленьким ребенком у меня на руках это блюдо не раз спасало наши ужины!
Курицу разделить на части и обмазать приправой "Карри". Обычно приправа уже содержит соль, поэтому дополнительно я не солю.
В отдельной посуде смешать майонез и горчицу (если Вы любите поострее, то положите больше горчицы) , и этой смесью намазать куриные куски со всех сторон. Потом положите приправленные кусочки в форму для запекания. И в духовку! Запекать до готовности.
Проверить готовность очень легко: проткните кусок курицы ножом и надавите на него, в случае если течет просто сок, то курица готова
Птицу (1,6 кг) разделить на 4 части, обсушить в духовке, натереть специями (1/2 чайной ложки чёрного перца и 1/2 ч. л. красного, 1 ч. ложка соли) , замешанными на масле (4 ст. ложки ) . Жарить в духовке на решётке спиной вниз 15 минут, затем перевернуть и жарить ещё 15 мин.
Очень хороший рецепт-курица в духовке на соли. Нужна просто крупная соль-пол-пачки на противень. И просто положить на него (противень с солью) курицу целиком до готовности. Согласись, что несложно! А потом уже можно и "карри" посыпать и перчик и кетчуп добавить-кому что!
На банку посадите и в духовку.
ГРУДКА ЦЫПЛЁНКА, ЗАПЕЧЁННАЯ С АНАНАСАМИ И СЫРОМ
Куриное филе вымыть и обсушить полотенцем. Разогреть в сковороде растит. масло и обжарить филе по 4 мин. с каждой стороны. Посолить и поперчить. Нагреть духовку до 200 град.
Ананас и ветчину нарезать маленькими кубиками. Лук (можно порей, можно зелёный, а можно и репчатый) вымыть, мелко нарезать и смешать с ананасами и ветчиной.
Филе выложить в сотейник, распределить сверху смесь из ананасов, ветчины и лука, накрыть ломтиками сыра и запекать в духовке 5 мин. Украсить зелёным луком.

У нас в одном из ресторанов города это блюдо называется "КРЫЛЫШКИ ПО-ТЕХАССКИ"
Куриные крылышки разморозить и разрезать по суставу.
Лучше, если это будут плечики!
На несколько часов замариновать, используя маринад от любых домашних солений. Затем обвалять в специях для курицы (подходит любой набор готовых специй) или просто посолить и поперчить. Дать постоять не менее часа. Затем обвалять в МУКЕ (а не в сухарях! ) и жарить в большом количестве масла до образования корочки.
На стол подавать в ГОРЯЧЕМ виде. Можно готовые крылышки (или плечики) обмакивать в любимый вами соус. А если есть пиво - незабываемо!
Очень вкусно!
Кстати, я как-то однажды приготовила так же индюшиные крылья. Получилось неплохо.
P.S. Мариновать не обязательно.
P.S.S. В последнее время по выше написанному рецепту я стала готовить куриные голени, т. к. накормить моих трёх мужчин крылышками - просто нереально. А в голенях больше мяса.

Лучше, если это будут плечики!
Очень вкусно!
P.S. Мариновать не обязательно.

просто используйте спец. приправы (для курицы или Армянскую) , сейчас их много продается. надо обмазать шкурку куры. посолить по вкусу, на противень на 1 час в духовку (налить в противень немного воды)
Не быстро, но вкусно. Замаринуйте сначала в пиве, +не молотый черный перец+лав. лист. (на 2-3ч. ) Натрите курицу как внутри так и снаружи специями, но не магги, прошу Вас, есть другие более качественные и натуральнее и по цене не отличаются (смотрите на содержание, чтоб без емульгаторов, только натуральные пряности). Нарежте яблоки и айву (одной достаточно, но обязательно она придает свой индевидуальный аромат). Фруктами начините курицу. Уложеную на протвень, посыпте панировкой, лучше мелкой. Сладкой курица не будет, обещаю. Приятного апетита!
P.S.Обратите внимание на специи, там может быть уже соль! Не пересолите. Курицу выложите на фольгу, чтоб не пригорела.
курицу на 4 части, посолить, на сковороду, сделать соус - майонез, чеснок, перец молотый, залить курицу и на 30 мин в духовку, очень быстро и вкусно...
Очень вкусно если маринованную курицу (соль перец специи) посадить на бутылку или поллитровую банку с водой или смесью воды и пива 50/50 и запечь в духовке!
пожарить на сковородке....))))
берешь приправу от Магги с пакетиком для запекания, а дальше по инструкции -вкуснятина
на протвинь и под сыр с моонезом и грибам... ням-ням
Нарезаем курицу на небольшие кусочки (вместе с косточками) , жарим на сковородке (можно в утятнице) на масле. Добавляем лук, морковь, солим... можно добавить разные приправы (на любителя) . Жарим в таком виде до готовности. Добавляем томатную пасту... обжариваем немного. Добавляем немного кипятка, ещё немного варим... и готово! На гарнир можно подать что угодно... но мы любим её с макаронами.. .
Не знаю, понравится, нет, но мои домашние очень любят, когда я её приготавливаю... я и сама без ума от такой курицы...