Вторые блюда

Как приготовить вкусно и ориганально курицу?

Курица с мятой

курица 1,5 кг
чеснок
маслины
картофель 0,5 кг
петрушка
мята веточки
специи для курицы
1 репчатый лук целиком
лавровый лист
перец горошком
оливковое масло
рукав для запекания

Курицу нашпиговать чесноком. Я взяла натерла ее немного солью и перем, а затем хорошенько посыпала специями вегета для курицы, и бульонным кубиком - провансальские травы+маслины. Во внутрь положида луковицу и травы - (это потом выбросить) . положить курицу в пакет, рядом разложить картофель, нарезанный на половинки, маслины, полить все оливковым маслом. Запекать около часа двадцати. При подаче посыпа курицу свежей мятой.
Курица, фаршированная яйцами
курица 1 шт.
репчатый лук 1-2 шт.
хлеб, замоченный в молоке 3-5 кусочков
чеснок 2 шт.
соль, перец
морковь 1/2 шт.
яйца 2 шт.

Курицу промыть, аккуратно, с помощью ножа снять кожу, стараясь не повредить ее. Для этого положим курицу на стол грудкой наверх. Аккуратно оттянуть ненмого кожи снизу, вставить туда руки или с помощью ножа, не торопясь. отделяем кожу от тушки. Ножки и крылышки перерубаем по хрящу. Затем, когда кожу сняли, аккуратно стягиваем кожу с ножек, перерубая около основания ножек. С костей снять мясо и вместе с хлебом, луком и чесноком пропустить через мясорубку. Морковку фигурно нарезать, смешать с фаршем, посолить и поперчить по вкусу. Яйца отварить, очистить. Нафаршировать тушку фаршем, выложить яйца, зашить или заколоть с помощью деревяных шпажек. Взять любимую приправу для курицы и обмазать курочку. Стеклянную гусятницу смазать немного маслом, выложить курочку, закрыть крышкой и запекать до готовности в духовке при 180 градусах около 1-1,5 часов до готовности.
Курица на банке

курица 1,2 -1,5 кг
0,5 л банка
лимон 1 шт.
красный перец 1 стручок
чеснок 1-3 зубчика
лавровый лист
черный перец горошком

Берем банку, наливаем в нее холодную воду, выкладываем туда все специи и даем постоять. Курицу промыть, обсушить. В мисочке смешать соль, перец, лук и чеснок в кубиках, можно немного добавить оливкового масла. В курице сделать карманы и нашпиговать ее чесноком, хорошо обмазать в маринаде и дать постоять часа 2. Затем курицу насадить на банку, которую, в свою очередь поставить на противень. Противень поставить в духовку, запекать около часа, полтора, до готовности курицы и красивой румяной корочки. Подавать с запеченным или отварным картофелем, рассыпчатым рисом.
Катя Нагрузова
Лучший ответ
Курица с лимоном.
Все очень просто. Берете курицу, натираете ее солью, перцем, специями и даете постоять с часик. Затем вкладываете внутрь целый лимон, кладете на противень, и запекаете. Попробуйте, очень вкусно и оригинально.
zamochi na cha-dva v soevom souse!!! ( dolzana porezana na kuski ) i potom na protvin" vikladivaesh kuricu cverhu zakrivaesh kabachkami i sverhu pomidori vikladivaesh i zasipaesh v konce za 10 min tertim sirom!! vse gotovitsya v sobstvennom soku!
Натереть курицу целую или кусками чесноком, солью, чёрным перцом, намазать майонезам и запекать вместе с кортошкой!
Курица в меду!
Тушка курицы
чеснок - 3 дольки
Мед жидкий - 1 ст. ложка
Масло растительное - 2 ст. ложки

Нарезать чеснок и нашпиговать им курицу (делает тонким ножом дырочки в курице и туда закладываем чеснок ). Смешиваем мед и масло и обмазываем этим курицу, сверху солью и запекаем на банке в духовке до готовности!

Мне очень понравилось!
курица - 1 шт,
соль,
перец,
майонез
для начинки
ветчина - 100 г,
сыр твердый - 100 г,
яйца сырые - 2 шт,
сливки - 3-4 ст. ложки,
белый батон - 4 ломтика,
перец болгарский - 1 шт,
петрушка - 4 веточки,
соль,
перец
Курочку вымыть и снять с нее кожу, оставляя ножки и крылышки. Куриное мясо отделить от костей и прокрутить на мясорубке или измельчить при помощи блендера. Батон замочить в молоке и оставить набухать. Ветчину порезать кубиками или соломкой. Сыр потереть на крупной терке. Зелень мелко порубить. Перец порезать кубиками. Для начинки: смешать вместе куриный фарш, отжатый батон, ветчину, сыр, болгарский перец, зелень, добавить сырые яйца, сливки или молоко, посолить и поперчить по вкусу. Куриную кожу посолить, поперчить внутри и снаружи, и уложить внутрь курицы начинку. Отверстие зашить или сколоть зубочистками.
Курицу сверху смазать майонезом, связать ножки и крылышки ниткой (чтобы курица сохранила естественную форму) .
Противень смазать майонезом или растительным маслом и уложить курицу. Запекать галантин при умеренном жаре (160-180) в течение 1,5 часов, периодически поливая выделяющимся соком или бульоном.
За 5-10 минут до готовности прибавить температуру, для получения красивой зажаристой корочки.
Подавать можно в холодном или горячем виде, порезав курицу ломтиками.