Вторые блюда

что можно приготовить вкусно и быстро? есть мясной фарш

Драники с фаршем
Состав
фарш (свинина+говядина) - 300 г,
лук репчатый - 1 шт,
картофель (крупный) - 6-8 шт,
яйца - 2 шт,
мука - 1-2 столовые ложки,
соль,
перец,
масло растительное,
сметана
Приготовление
Картофель очистить и натереть на мелкой терке.
Добавить муку, соль, перец, яйца - все хорошо перемешать.
Мясной фарш, посолить, поперчить, добавить мелко порезанный лук и хорошо перемешать (можно добавить в фарш немного воды) .
На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу в виде оладий (на один драник~1,5-2ст. л. картофельной массы) .
Из фарша сформировать небольшую лепешку, положить сверху на картофельный драник и залить ~1 столовой ложкой картофельного теста.
Обжарить драники с одной стороны до образования румянной корочки.
Затем драники перевернуть, накрыть сковороду крышкой, уменьшить огонь и довести до готовности ~5-6 минут.
Подавать драники горячими, со сметаной.
Аня Вредина
Лучший ответ
ЗАПЕКАНКА "ГОЛУБЕЦ".
Полкило любого мясного фарша, полстакана проваренного до полуготовности риса, по одной небольшой морковке, небольшой луковице, стакан мелко нашинкованной свежей капусты.
Все смешать, посолить-поперчить, вбить 1-2, а то и 3 яйца (ориентируйтесь по плотности фарша) . Выложить в форму.
Запекать при температуре 180-200 градусов примерно полчаса.
Подавать со сметаной и томатным соусом.
Мелко режем лук, пассеруем, выкладываем фарш, обжариваем. Когда фарш готов, посыпаем небольшим количеством муки, прим. 1 чайн. л. , перемешиваем, добавляем немного горячей воды при постоянном помешивании, затем кладется сметана, 3-5 ст. л. соль, перец по вкусу. Гарнир - любой, хоть пюре карт. , хоть макароны, рис, гречка
Мариша )))
мой Бог!
котлеты фрикадельки, запеканку
насыпь макарон сухих в противень, потом лук, фарш, залей горячей водой со специями, сверху можно сыр потереть - 20 мин в духовке и бон апети!!!
Арина Лаптева
в микроволновке слоями выкладываю приготовленный фарш, специи, потом резаную сырую картошечку ( ИЛИ! капусту, фасоль, макароны, рис. . что есть в доме! ) масла сливочного, лук кольцами - можно слегка тертым сыром присыпать и майонезом - и на максимальную мощность на 3 минуты. . потом добавить еще выдавленного чесночку- лучку, и еще на 5 минуток. . обалденно вкусно!
Сердюк Наташа
тефтельки с рисом или картофельную запеканку с фаршем....
я также делаю как Ирина Шибанова. с разницей что добавляю полуотваренный рис.. формирую котлетки

по минутке с каждой стороны обажриваю. .
в форму - заливаю соус том_ сметана и в духовку на 20 мин. .
Ленивые голубцы - обьедение))
макароны по-флотски
N*
Nazerke *
котлетки, зразы с грибами
сварить гречку и поджарить вперемешку с фаршем. Ну и лучек добавить или специи.
Взять сушки (сколько нравится, т. к. количество ингридиентов здесь не принципиально) , замочить их в молоке на 30-40 минут и выложить их напротивень плотно друг к другу.
Середину каждой сушки заполнить мясным фаршем. Сверху на каждую сушку выложить по 1 чайной ложке майонеза.
Противень с сушками "посадить" в духовку на слабый огонь до тех пор, пока майонез сверху не подрумянится.

Ксюша Машогло ну и дерьмо ты готовишь
Анастасия Бородина ... любителям н@к@к@ть в комменты... посвящается... ))