Вторые блюда

подскажите, как приготовить вкусно минтай в духовке

Ka
Katerinka
127
Минтай в духовке
Рубрика: Рыба, морепродукты
Поделиться рецептом с друзьями:
Класс!

Для приготовления рецепта минтай в духовке потребуется: свежемороженый минтай без головы – 750 г, картофель – 10 шт. , растительное масло -0,5 стакана, молотые сухари из белого хлеба -0,5 стакана, рыбный бульон – 2 стакана, мелкорубленая зелень петрушки – 2 столовые ложки, репчатый лук -1-2 шт. , черный молотый перец, соль. Картофель очистить от кожуры, вымыть и нарезать тонкой соломкой. Репчатый лук очистить, вымыть, нарезать кольцами и слегка спассеровать на сковороде в растительном масле. Тушку минтая разморозить в холодной воде и разрезать пополам вдоль хребта. Каждую половинку рыбы разрезать поперек на несколько крупных кусков. Затем посолить, посыпать черным молотым перцем.
Подготовленные куски рыбы уложить в ряд на смазанную растительным маслом сковороду. Затем на них сверху уложить поджаренный в масле лук и засыпать слоем нарезанного кружочками или ломтиками картофеля. Затем картофель посолить и подлить в сковороду рыбный бульон. Сверху посыпать толчеными сухарями и сбрызнуть растительным маслом. Подготовленное блюдо минтай в духовке поставить в сковороде на противень, поставить в предварительно разогретую духовку и запекать в течение 20-35 минут, в зависимости от толщины слоя картофеля. Готовый минтай запеченный вынуть из духовки и посыпать мелкорубленой пряной зеленью. На гарнир подать салат из свежих овощей, маринованные или соленые огурцы и квашеную капусту.
Марина Косикова
Марина Косикова
68 112
Лучший ответ
Минтай+ лук+ морковь. Всё порезать, уложить слоями, посолить, сверху залить майонезом и в духоку.
Р. ...
Р. ...
70 299
запекать в фольге - обьедение.
Можно потушить в томатном соусе с добавлением специй и большого количества лука...
Посыпьте его специями и солью, помажьте сверху майонезом и - на протвень в духовку. Приятного аппетита!
Вкуснятина когда под шубой из морковки и лука. Нужно предварительно поджарить лук, потом туда морковь, сливочного масла и немного потушить. Выложить всё это на порезаную кусочками рыбку. Ой я сначала рыбу обильно намазываю майонезом, чтоб сочнее была, а потом вылаживаю морковно-луковую смесь. Солю, перчу и запекаю минут 20-25. Чем больше лука и майонеза, тем сочнее будет рыбка. Приятного аппетита вам:)
Вот тут Рыба по-монастырски с пошаговыми фото
http://www.vilok.net/poshagovye-reczepty/vtorye-blyuda/ryba-po-monastyrski.html
нужно ему шгбу из морковки и лука сделать, в шубе он за 20 минут испечётся как миленький! И специй, специй посыпьте
Наташа
Наташа
1 078
А почему именно в духовке! На сковороде в 2-ой манировке- яйцо+ мука.
Филе минтая уложить на противень, сверху поперчить, посолить чуть чуть, можно приправой для рыбы, затем слоями тертую морковь, репчатый лук, резанные шампиньоны, залить это майонезом (Махеев самый вкусный для такого блюда) , и напоследок тертый сыр. Ставим в духовку, минут на 15-20, вкуснятинна!!!!