Вторые блюда

ка приготовить вкусно утку в духовке

Натали !!!!!!!
утка - 1 штука, чеснок - 2 зубчика, мёд - 1 столовая ложка, вода - треть стакана, сливки - полстакана, соль, чёрный молотый перец, подсолнечное масло - для смазывания противня
Способ приготовления утки:
Хорошо помойте утку, удалите лишний жир, обдайте кипятком и обсушите её. Почистите чеснок, помойте и измельчите с помощью чесночницы. Потом натрите утку солью, перцем и чесночной массой.
Зашейте отверстие утки ниткой. Влейте через отверстие шеи сливки и выложите утку на противень, заранее смазав его подсолнечным маслом. Свяжите ножки утки. Выпекайте её в духовке, разогрев её до температуры 170 градусов 2,5 часа, время от времени переворачивайте и поливайте утку выделившимся жиром.
Разведите водой мёд и перемешайте. Выньте утку из духовки, смажьте её поверхность раствором мёда и выпекайте при температуре 180 градусов около 10 минут. Через каждые 10 минут смазывайте утку раствором мёда ещё 2 раза.
Когда утка приготовится и покроется румяной корочкой, достаньте её из духовки, выложите на блюдо, слегка остудите и можете подавать на стол.
Мадонна Маленькая
Лучший ответ
Я делаю так.
Подготовленную тушку птицы заполняю фаршем, зашиваю и помещаю на смазанный противень в разогретую духовку. Запекать до получения румяной корочки, не забывая
поливать жирком. Фарш: сваренный до полуготовности рис+изюм+яйцо.
Дания Перцева
Классика жанра: утка с яблоками в сметане

1 утка, 5-7 кисло-сладких яблок, соль, перец, 50 г сметаны, приправа карри, растительное масло, 50-100 г белого вина.
Утку помыть, почистить. Яблоки порезать на четвертинки, удалив сердцевину. Натереть утку солью, поперчить, обмазать сметаной, посыпать карри, затем выложить на блюдо, обложить яблоками, полить маслом и поставить в духовку на 1,5 часа не накрывая крышкой при средней температуре. Периодически утку поливать вином.
Положить на противень и запекать в духовке без жира