Утку умеют готовить только китайцы.
Ваш личный опыт: кто готовил действительно вкусную утку? Ссылки на сайты - не интересны.
Спасибо всем ответившим.
Вторые блюда
Меня никто не убедил, что утку можно приготовить вкусно! Утка - это выброс денег и времени!
Вот и я того же мнения. Не птица, не мясо.
Я ее просто тушу в собственном соку, а в конце добавляю чеснок. Но тоже уже 100 лет не делала...
Утка фаршированная
Утка, свинина 300-400 г, кусочек сала шпик 100 г, хлеб, молоко, зеленый горошек 100 г, 3 яйца, сливочное масло, свекольный сок
С обработанной тушки утки снять кожу. Делается это так: разрежьте кожу на спине и осторожно снимайте ее, как перчатку. Косточки остаются только в крылышках и на концах ножек. Освободите мясо утки от костей.
Фарш готовится из мяса утки, свинины (300-400 г) , кусочка сала шпик (100 г) , ломтика хлеба, вымоченного в молоке. Все это пропустить через мясорубку. В готовый фарш ввести зеленый горошек (100 г) и взбитые белки от 3 яиц. Готовым фаршем заполнить кожу утки, зашить разрезы. Фаршированную утку нужно завернуть в марлю и отварить в небольшом количестве воды. Она должна лишь чуть покрывать утку. Крышка закрыта! Варить минут 40. Не забудьте посолить воду!
Готовую утку выложите на блюдо, спинкой вниз. А теперь дайте волю вашей фантазии, украсьте утку! Из кондитерского мешка (или из полиэтиленового пакета со срезанным уголком) выпустите на утку тонкую струйку сливочного масла, в которое подмешан сок от свеклы. Рисунок узора зависит от вас. Готовую утку можно украсить овощами, фруктами, клюквой, брусникой, вареными яйцами, солеными огурцами.
Плов из утки:
Разделать утку на порционные кусочки, посолить, поперчить, обжарить на сковороде, сложить в кастрюлю, залить кипятком и тушить в течении часа. Добавить натертую морковку и мелко порезанный лук, специи, чеснок и дать еще потушиться, затем положить промытый рис и тушить до готовности риса. Попробуйте, очень вкусно.
я всегда делаю на новый год. Намариную на сутки в холодильнике -натираю специями для дичи, во внутрь яблок напихиваю. и в утятницу в духовку надолго... пальчики оближешь....
Утку умеют готовить все, а вот возится с ней при приготовлении любят одни китайцы.
Если не лень, то вот вам рецепт. Снимите шкуру утки вместе с мясом с остова утки. Когда будете снимать, тогда и вспомните про китайцев. Очень это муторное дело. Когда снимите натрите утку снаружи и внутри смесью соли и перца. На шее зашиваете, а в задницу напихиваете фарш и тоже зашиваете. Косточки в крыльях и ножкаъх естественно остаются, хотя китайцы и их умудряются извлекать из тела.
Фарш: Это Ваша фантазия. И рис с яблоками и рис с черносливом, гречневая каша, хлебные крошки. Ну короче все что сами придумаете.
А потом запекать в духовке. Получается праздничное блюдо неописуемого вкуса, и в тоже время ее очень удобно резать на порционные куски, доказывая своим гостям, что это новая порода бескостных уток.
Угулай А.а
а я вот не умею снимать шкуру, да еще и вместе с мясом, а как то ведь и с рыбы умудряются шкуру снять :-0
Для рецепта Вам потребуются:
- утка (потрошеная) - 1 шт. (1.5 кг)
- соль - 1 ч. л.
- китайский перец - 1/2 ч. л.
- имбирь (корень) - 1 кусок
- китайские грибы му-эр - 2 ст. л.
- весенний лук - 2 шт.
- лук-порей (черешок) - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- куриный бульон - 1/8 стакана
- красный сладкий перец - 1 шт.
- желтый сладкий перец - 1 шт.
- побеги бамбука - 100г
- яйцо (белок) - 2 шт.
- кукурузная мука - 8 ст. л.
- соль - 1/4 ч. л.
- белый перец - на кончике ножа
- растительное масло - 3 ст. л.
- соевый соус - 2 ст. л.
- растительного масла - для жаренья
- соль - щепотка
- сахар - щепотка.
Курицу вымоем и за 50 минут сварим в подсоленной воде с китайским перцем и имбирным корнем. Грибы замочим в горячей воде. Весенний лучок, лук-порей и репчатый лук нарежем тонкими колечками. Стручки сладкого перца нарежем соломкой, стекшие побеги бамбука - на части.
У утки отрежем крылья и окорочка, из остального мяса вынем кости. Яичные белки смешаем с кукурузной мукой, солью и белым перцем и в этом тесте обмакнем куски утки. Растительное масло разогреем до 180С, пожарим на нем куски утки до образования хрустящей корочки и отложим в теплое место.
Разогреем 3 ст. л. масла и поджарим на нем приготовленные овощи и стекшие грибы, потом подольем 1/8 л бульона из-под утки и 8-10 минут потушим. Приправим соевым соусом, солью и сахаром.
- утка (потрошеная) - 1 шт. (1.5 кг)
- соль - 1 ч. л.
- китайский перец - 1/2 ч. л.
- имбирь (корень) - 1 кусок
- китайские грибы му-эр - 2 ст. л.
- весенний лук - 2 шт.
- лук-порей (черешок) - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- куриный бульон - 1/8 стакана
- красный сладкий перец - 1 шт.
- желтый сладкий перец - 1 шт.
- побеги бамбука - 100г
- яйцо (белок) - 2 шт.
- кукурузная мука - 8 ст. л.
- соль - 1/4 ч. л.
- белый перец - на кончике ножа
- растительное масло - 3 ст. л.
- соевый соус - 2 ст. л.
- растительного масла - для жаренья
- соль - щепотка
- сахар - щепотка.

Наталия Синицына
Ну, правильно. Это же китайский рецепт! Так, вероятно, получится вкусно. Но готовить это в домашних условиях трудно. К тому же, не все любят китайскую кухню. А утка - это, как правило "гостевое" блюдо, на праздники.
фигня, я пробовала... делать долго, мясо сухое, кожа жирная.... лучше курочку приготовить..
Очень вкусно с яблоками!! ! Попробуйте с кислыми и в рукаве, тогда весь жир вытапливается, мясо во рту тает. Только в конце минут за 15-ть сверху рукав разрежте и огонь чуть сильнее, корочка будет хрустящей!
Наталия Синицына
Пробовала и в рукаве, точно как Вы описываете. Прямо скажем - мясо во рту отнюдь не таяло (((((((((((((((((((((
согласна, что фигня. Лежит у меня в холодильнике 2 штуки, не знаю, что с ними делать
Полностью согласна с вами, слишком много жира и мало мяса, несколько раз угощали утками, положишь в суп, очень жирный бульон, а мяса нет....
Намазать утку-майонез, горчица, перец, соль, чем нибудь нашинковать-яблоки.
и запечь в духовке.
Но само вкусно -это плов с мясом утки, ляшечки, крылышки и т. д.
и запечь в духовке.
Утка с яблоками - как же не вкусно?!)) ) Напрашивается известная фраза про кошек. .
"Вы не любите уток???. "))))
Наталия Синицына
Яблоки, запеченные вместе с уткой - это вкусно. А сама утка - НЕТ.
А еще у меня - 3 кота ))))))))))))))))