Вторые блюда
как приготовить плов на курином (или свином мясе) мясе, чтобы плов получился рассыпчатым и желтеньким? в кастрюле
нужен пропареный рис и воды лей не очень много
Из г9вна конфетку не сделаешь
Желтенький это он от куркумы. А рссыпчатый это совсем не от мяса зависит.
как обычно. жёлтенький- купите ПРИПРАВУ ДЛЯ ПЛОВА
жарим мясо до полуготовности
затем морковь-круп терка, затем лук, как дайдет до полуготовности всыпаем рис специи соль воду, на 1 ст риса 2 воды
продукты берем 1 к одному -если 1 ст мяса то и лук 1 ст и моркови столько и риса
пряности-карри кариандр, тмин ...все по вкусу можно барбарис
Гульнара Закаляпина
Ни тмин, ни кАриандр в плов не кладут.
сначало жарите лук, потом морковку, потом добавляете обжареное мясо, потом сверху рис, заливаете водой, рис не перемешивать, вода чуть выше риса и закрываете крышкой, морковка отдаст свой цвет, если вы ее не пожалели и не надо приправ, ну только если сушеный барбарис, я чеснок не ем и не добавляю
Гульнара Закаляпина
Обжаренное мясо в магазине или на рынке покупать?
Вот здесь всё что нужно-пошаговый рецепт с фото (наглядно) http://www.bugaga.ru/talks/1146756184-uzbekskiy-plov-recept-otca.html
Желтый это он от приправы стновится а не от вида мяса
Предварительно рис промойте в холодной воде и замочите в соленой воде хотя бы на 30 минут. А желтенький плов от куркумы.
Плов на курином мясе... это не плов!
Гульнара Закаляпина
Ну, почему же? Существует более 100 видов плова
самое главное - правильный рис подобрать.. в кипящее масло добавить лук, морковь ( брусочками нарезать), через 3-4 минуты мясо кусочками, на сильном огне всё обжарить минут 5-10, добавить соль, специи (карри или куркуму, чтобы жёлтенкький был), залить водой, тушить на медл. огне под крышкой минут 20, добавить рис, долить воды, на среднем огне (т. к. у вас кастрюля) довести до кипения, добавить чеснок, тушить на среднем огне, не мешая, 20 минут, если нужно - добавлять воду (кипяток), закрыть кршкой и томить на медл. огне ещё 10 минут.
желтый только от куркумы можно сделать