Вторые блюда
Есть мякоть говядины, как приготовить ее в духовке завтра на обед???
Отбить, посолить, поперчить, уложить на противень, смазанный растительным маслом. Сверху нарезанный полукольцами репчатый лук, майонез и тертый сыр. И в духовку. Удачи! :)
в горшочках очень вкусно и сочно получится. нарезать говядину, посолить, обжарить минут 10 с луком, затем добавить бульон или просто стакан кипятка и выложить на дно горшочка в одинаковых пропорциях, пожарить морковку отдельно, выложить сверху, затем картошку нарезать кубиками, посолить, ввести ложку майонеза, хорошо перемешать и выложить последним слоем, поставить горшочки в духовку и выпекать 40-60 минут при 180 градусах
1,2 кг мякоти говядины (задняя нога) , 1 ст. сухого белого вина, 5 зубчиков чеснока, 3 мелких луковицы, 1 крупная морковь, 1 кг картофеля, куриный или мясной бульон, 300 гр. шампиньонов, лавровый лист, перец горошком, соль, черный молотый перец, зелень.
Мясо помыть, обсушить бумажными полотенцами, укладываем мясо в жаростойкую, глубокую форму кладем к мясу лук, чеснок, лавровый лист и перец горошком, наливаем стакан вина и доливаем бульон что бы мясо было на 2/3 погружено в жидкость, солим по вкусу, закрываем форму крышкой или фольгой и ставим в разогретую до 200 С духовку на 2 часа, . В это время моем и чистим морковь, картофель и шампиньоны. Картофель нарезаем кубиками, морковь режем кружочками, шампиньоны режем соломкой. Достаем форму из духовки, кладем овощи к мясу, добавляем черный молотый перец, досаливаем, накрываем крышкой и ставим обратно в духовку на один час или пока овощи не будут готовы. достаем форму из духовки, перекладываем мясо и овощи на блюдо, посыпаем нарубленной зеленью и все готово.
Вчера попробовала ОЧЕНЬ понравилось. Мясо нарезать кусочками примерно как игральные карты, хорошенько отбить. На раскаленной сковородке ожаривайте мясо до полуготовности, затем выкладываете его на противень, пока жариться мясо отварите яйца. Когда все мясо обжарено нарежте кружочками яйца и ВКУСНЫЕ СОЛЕНЫЕ огурцы, выложите тонким слоем на мясо, слегка сдобрите майонезом и сверху тертый сыр. В духовку до готовности мяса. МММММММММММ))))))))))))) ) Сдесь даже солить не надо. Можно только немного черного молотого перца, пока мясо обжариваете.
Очень вкусно получается потушив мясо с черносливом и луком в духовке. Ещё мясо тушить в сливках, затем добавить лук, сметану и мар. огурцы.
Говядину, нарезаешь кубиками, картофель так же, кубиками. Все это дело кладешь в рукав туда же лук, чеснок, специи, соль, перец, зелень и в духовку. Получается очень сочно и вкусно.
Нарезать мелкими кусочками, положить на противень, смазанный жиром, посолить и запечь. Это если других продуктов нет.
Короче туши мясо, потом лук, морковь, чеснок, укроп, лимонный сок, урюк, изюм (можно и обойтись). И готово!