Вторые блюда
Что приготовить из мякоти говядины?
Если хорошая мякоть - то антрекот. Легко готовится и ммммммммммм как вкусно. А переводить хорошее мясо на гуляш.... ну извините
Баян Жуманберди
cвежина,без жил и сусожиий
Говядина по-венски в соусе из хрена
Для рецепта Вам потребуются:
- говядина (мякоть) - 1кг
- зелень - 1 пучок
- лук репчатый - 1 шт.
- лавровый лист - 1 шт.
- гвоздика - 1 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- сахар-рафинад - 2 кусочка
- сливочное масло, сливки - по вкусу
- мука, хрен, соль - по вкусу.
Мясо залить горячей водой, прибавить зелень, лавровый лист, лук, гвоздику, чеснок, сахар и соль. Поставить на огонь, довести до кипения, уменьшить огонь, несколько раз снять пену. Когда мясо наполовину будет готово, разрезать пополам луковицу, разрезанной частью положить на горячую сковороду и подрумянить, после чего опустить в бульон (он станет темнее и крепче) . Приготовить соус из хрена: растопить масло, поджарить на нем муку, добавить мясной бульон и сливки (по желанию) , смешать с хреном. Готовое мясо разделить на порции и подать с отварным картофелем и соусом из хрена. Бульон подать на первое.
Для рецепта Вам потребуются:
- говядина (мякоть) - 1кг
- зелень - 1 пучок
- лук репчатый - 1 шт.
- лавровый лист - 1 шт.
- гвоздика - 1 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- сахар-рафинад - 2 кусочка
- сливочное масло, сливки - по вкусу
- мука, хрен, соль - по вкусу.
ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
В духовке под сыром. Можно с яблоками или ананасом. Обалдеть вкус..)
Необходимые продукты:
говядина - 750 г мякоти
масло растительное - 2 ст. ложки
перец кайенский - 1/2 ч. ложки
вино красное сухое - 250 мл
бульон говяжий из кубиков - 500 мл
шампиньоны мелкие - 300 г
лук-севок - 200 г
уксус 3%-й - 1/2 стакана
сливки - 2 ст. ложки
горчица - 1 ч. ложка
базилик, чабрец, майоран - по 1 ч. ложке
соль Способ приготовления блюда:
Мякоть говядины зачистите от пленок, нарежьте кубиками по 25–30 г, обжарьте в разогретом масле, посолите, поперчите по вкусу. Влейте вино и бульон, тушите под крышкой 1 час.
Лук очистите, залейте уксусом на 20 минут. Шампиньоны очистите, опустите на 1 минуту в кипящую воду, добавьте к мясу вместе с маринованным луком и уксусом. Введите сливки, горчицу, доведите до кипения и тушите 20 минут при умеренном кипении. За 5–7 минут до готовности добавьте пряные травы, посолите, поперчите.
При подаче оформите веточками базилика.
говядина - 750 г мякоти
масло растительное - 2 ст. ложки
перец кайенский - 1/2 ч. ложки
вино красное сухое - 250 мл
бульон говяжий из кубиков - 500 мл
шампиньоны мелкие - 300 г
лук-севок - 200 г
уксус 3%-й - 1/2 стакана
сливки - 2 ст. ложки
горчица - 1 ч. ложка
соль Способ приготовления блюда:
При подаче оформите веточками базилика.
Говядина в горчице
Ингредиенты: 1 кг. говяжьего филе, 200 г. растительного масла, 150 г. горчицы, 4 зубчика чеснока, черный молотый перец, соль по вкусу.
Приготовление
Очищенный чеснок растолочь в ступке с черным перцем и солью. Подготовленный кусок мяса натереть чесночно-перечной смесью. Тщательно наколоть мясо вилкой и смазать смесью из горчицы и растительного масла. Поместить мясо в горячую духовку на противень и обжаривать до готовности, часто поливая образовавшимся соусом.
---------------------------
СВЕРТКИ ИЗ ГОВЯДИНЫ С ГОРЧИЦЕЙ
Продукты:
Время подготовки 15 мин.
Время приготовления 1 час 15 мин.
Выход 3-4 порции.
700 г говяжьих отрубов разрезанных на 6-8 тонких ломтиков,
6-8 ч. ложек горчицы в зернах,
50 г грибов мелко нарезанных,
25 г сливочного масла,
1 маленькая луковица мелко нарезанная,
2 ломтика бекона без шкурки, мелко нарезанные,
2 ст ложки муки,
800 г консервированных помидоров мелко нарезанных,
2 ст ложки свежей петрушки, мелко нарезанной,
щепотка сахара,
соль и молотый черный перец.
Инструкции:
Разогрейте духовку до 180°С/350Т/ Газ 4. Намажьте каждый ломтик говяжьих отрубов 1 ч ложкой горчицы и затем посыпьте мелко нарезанными грибами. Сверните ломтики очень аккуратно, закрепляя места соединения деревянными зубочистками. Положите свертки в жаростойкое блюдо.
Тем временем растопите в кастрюле сливочное масло, добавьте лук и бекон. Жарьте 2-3 мин, пока лук не станет мягким. Добавьте муку и готовьте в течение еще 1 мин. Постепенно смешайте с помидорами. Кипятите, пока соус слегка не загустеет.
Снимите с огня и процедите соус. Опять перелейте соус в кастрюлю, добавьте петрушку, сахар и приправу. Залейте говяжьи свертки соусом и закройте фольгой. Готовьте в духовке в течение 1 часа, иногда переворачивая. Перед тем как подать, выньте деревянные палочки.
Крепкое красное вино типа Каберне будет хорошим дополнением к этим аппетитным мясным сверткам.
Тушеная говядина из духовки
1 кг филе говядины
2 ч. ложки горчицы
4 ст. ложки растительного масла
1 ст. ложка сушеных прованских трав
2 булочки
1 пучок петрушки
2 луковицы
2 зубчика чеснока
2 ст. ложки сливочного масла
200 г фарша из телятины
1 яйцо тертый мускатный орех
750 мл мясного бульона
На куске мяса сделать один глубокий продольный надрез, не прорезая насквозь. Разложить и слегка отбить. Посолить, поперчить, смазать горчицей. Половину растительного масла перемешать с прованскими травами. Булочки замочить. Петрушку порубить. Лук и чеснок нашинковать и тушить в сливочном масле. Булочки отжать, смешать с фаршем и яйцом. Приправить мускатным орехом, солью и молотым черным перцем. Добавить лук и петрушку. Выложить начинку на кусок говядины, свернуть рулет и обвязать нитью. Нагреть духовку до 180 градусов. Кисточкой смазать рулет растительным маслом с травами. Обжарить в глубокой сковороде в оставшемся растительном масле. Влить бульон и тушить под крышкой в духовке около 90 минут, поливая бульоном. Нарезать мясо ломтиками, выложить на блюдо и украсить, по желанию, петрушкой.
Приготовление
---------------------------
СВЕРТКИ ИЗ ГОВЯДИНЫ С ГОРЧИЦЕЙ
Продукты:
Время подготовки 15 мин.
Время приготовления 1 час 15 мин.
Выход 3-4 порции.
6-8 ч. ложек горчицы в зернах,
50 г грибов мелко нарезанных,
25 г сливочного масла,
1 маленькая луковица мелко нарезанная,
2 ст ложки муки,
щепотка сахара,
соль и молотый черный перец.
Инструкции:
Тушеная говядина из духовки
1 кг филе говядины
2 ч. ложки горчицы
4 ст. ложки растительного масла
1 ст. ложка сушеных прованских трав
2 булочки
1 пучок петрушки
2 луковицы
2 зубчика чеснока
2 ст. ложки сливочного масла
200 г фарша из телятины
1 яйцо тертый мускатный орех
750 мл мясного бульона
бефстроганы
Отбивные или запеки целиком в духовке
гуляш ..!
на ночь лучше котлеты
Говядина шпигованная
1 кг бедренной части говядины куском
несколько долек чеснока
80 г свиной грудинки или свиного сала
50 г сливочного масла или маргарина
2 моркови
2 луковицы
1 веточка сельдерея
1 луковица, нашпигованная двумя гвоздиками
1 стакан сухого белого вина
немного мясного бульона
соль, черный молотый перец
В кастрюлю положить кусок мяса, нашпигованного чесноком, и 50 г грудинки, масло или маргарин, оставшуюся отбитую грудинку, мелко нарезанные лук, сельдерей, нашпигованный лук, соль, перец. Поставить на умеренный огонь, время от времени переворачивая мясо. Когда оно хорошо прожарится, добавить вино и разливательную ложку мясного бульона. Закрыть крышкой и оставить на слабом огне на 3 часа. Вынуть мясо, протереть овощи через сито, положить все обратно в кастрюлю и тушить еще 10 минут. Мясо нарезать ломтиками. Подавать к столу с соусом, который также можно использовать для заправки макаронных изделий.
Приятного аппетита!
1 кг бедренной части говядины куском
несколько долек чеснока
80 г свиной грудинки или свиного сала
50 г сливочного масла или маргарина
2 моркови
2 луковицы
1 веточка сельдерея
1 стакан сухого белого вина
немного мясного бульона
соль, черный молотый перец
Приятного аппетита!
мне нравится гуляш, ничего другого из говядины не готовлю, в других блюдах не нравится
стейк))
Отбивные в сухарях
очень много чего можно приготовить!! ! Мой папа как-то готовил, мясо в духовке, (можно и свинину взять) , если у вас одна мякоть, сделайте одинаковые кусочки лучше не маленькие, отбейте их, потом приготовьте заправку (помидоры свежие, зелень, посолите, добавте другие приправы заправте майонезом) , потом в кусочках мяса сделайте кармашки и заправте приготовленой смесью и в духовку!! !
я же делала как-то, нарезала кусочки мяса, опять же отбейте, посолите, заправте специями, и дайте постоять. затем залейте водой чернослив, промойте его, нарежте на маленькие кусочки, возьмите морковь, и нарежте соломкой. из мяса сделайте рулетике с приготовленой начинкой. заколите зубочисками, уложите в сковороду (или небольшой казан) и в духовку!!!