Вторые блюда
Подскажите, ЧТО приготовить из мякоти говядины? Можно без рецепта!
Кроме беф-строганов ничего в голову не приходит!
Буженину, слегка отвареное мясо посолить, поперчить, нашпиговать салом, и в духовку. Чтобы не было сухим, можно либонамазать майонезом с кетчупом пополам, либо поливать периодически маслос.
Говядина, жаренная с картофелем и грибами
500 г филе говядины
700 г картофеля
300 г грибов
300 г лука
майонез
соль
перец
растительное масло
Форму для запекания немного смазать маслом.
Выложить мясо, нарезанное небольшими кусочками, посолить, поперчить.
На мясо выложить нарезанный полукольцами лук.
На лук выложить грибы.
Если грибы крупные, их необходимо нарезать.
На грибы выложить нарезанный тонкими пластиками картофель, немного посолить, поперчить.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Жарить при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
500 г филе говядины
700 г картофеля
300 г грибов
300 г лука
майонез
соль
перец
растительное масло
На лук выложить грибы.
мясо по французски. отварить картошку, желательно не крупную, до полуготовности. мясо обвалять в молотом черном перце (не солить!) .
вниз духовки ставите картофель в латке вместе с водой, добавить лавровый лист душистый перец и .т. д. можно лука и моркови добавить (я еще добавляю порезанный корень сельдерея) а сверху на решетку положить мясо. и готовить до готовности мяса.
запеки в духовке с картошкой и овощами
котлеты, отбивнушки, весь кусок запечь.... тоже мне проблема!!! !
проблема, когда мяса нет !!!0
бефстроганов
Сауле Тургаева
тогда запечь в духовке,либо куском,либо как отбивные с помирами и сыром
Мясо по-французски (слоями отбивные, лук, сыр, майонез)
Отбивные, пожалуй...
Горшочки в микроволновке: на дно жира чуть потом слоями: картошка. товядина. лук. картошка. майонез или тертый сыр. заливаешь на 2/3 водой и на 15 мин в печ. Попробуйте польчики оближешь не забудьте поперчить и соль по вкусу
говядину с грибами в томатном соусе в духовке
можно их побить немножко потом положить по середине соус начинку любую и закрутит и печь в духовке
или
Шницель
Для приготовления шницеля потребуются 500 г говядины, 1⁄2 лимона, 1 сырое яйцо, 1⁄2 стакана молотых сухарей, 1–2 ст. ложки сливочного масла, зелень, специи.
Крупные, отбитые ломтики говядины толщиной в палец посолить, поперчить, сбрызнуть соком лимона и выдержать 1 час в холодильнике. Обмакнуть каждый ломтик во взбитое яйцо, запанировать в сухарях и поджарить на сковороде с маслом с обеих сторон.
Гарнировать поджаренным картофелем или картофельным пюре, украсить веточками зелени.
или
Шницель
Гуляш