Вторые блюда

Помогите, срочно нужен рецепт мяса по-тайски!!!

Можно взять куриное филе... можно свининку... можно просто кусочки курицы с косточкой.. .

Мясо порезать на небольшие куски... как на азу... Мясо должно быть чистым и просушенным бумажным полотенцем.

Сложить в миску и пересыпать крахмалом достаточно густо. Перемешать

Сковороду на огонь, прогреется - туда пару-тройку столовых ложек оливкового масла... Прокалить. Добавить столовую ложку мелко порезанного корня имбиря, красный перчик сладкий сухой, 3-5 долек мелкопорезанного чеснока и пару мелкопорезанных луковиц. Все обжаривается на сильном огне, почти до коричневого цвета. Потом шустро вынимаем и в оставшееся на сковороде масло выкладываем мясо. Оно быстро обжаривается со всех сторон... и шумовков вынимается в сторону на тарелку... В масло кладем томатную пасту полную столовую ложку, сахар - десертная ложка и пережариваем, добавив немного воды - это для того, чтобы все разошлось )...когда вода почти выпарилась - добавляем туда соевый соус- ложку... ПРОБУЕМ на вкус. Должно быть вкусно!! ! )) А если что-то не так - поправляем... или соус добавляем, или остроты... Получается достаточно густая подлива... в нее опускаем кусочки мяса, перемешиваем и даем потомиться минут 10...
Светлана Рябкова
Лучший ответ
Мясо по-тайски

700г говяжьей мякоти, 2 болгарских перца, зеленый лук, 1 стручок перца чили, 2 репчатых лука и 3 зубчика чеснока, 100г соевого темного соуса, кунжутные семечки, 4 средних маринованных огурца, перец, соль по вкусу.

Мясо нарезать тонкими лепестками, жарить на большом огне в подсолнечном масле. Через 15 минут добавить тонко порезанный полукольцами лук. Затем крупной соломкой перец, добавить чеснок, зеленый лук и соломкой огурцы, постоянно помешивая. В конце влить соевый соус и посыпать кунжут. Накрыть крышкой, убавить огонь и потушить еще минут 5.
Настя Телегина
мясо по тайски как и наше готовите только в подливу кладете карри и это очень острое и жгучее блюдо вот и вся разница тайская кухня очень жгучая
Ингредиенты:
Мясо.
Перчик Болгарский.
Молоко.
Карри.
Соус соевый.
Соль по вкусу.
Масло.
Способ приготовления:
Мяско тоненько режем. Перчик режем кто как любит.
Раскаляем сковородочку или казанчик, наливаем маслица и закладываем мяско. Слегка обжариваем, затем ткшим в собственном соку. Как жидкость испариться, заливаем молочко и ставим на медленный газ. Тушим пока молочко не испариться.
После того закладываем перчик и тушим. Как перчик протушиться кидаем карри, соевого соуса и соли. Еще тушим некоторое время.
Для гарнира классно рис
Приятного аппетита!! !