Вторые блюда

Что сделать с куринной грудкой, чтобы она получилась нежной и нежёсткой?

Любовь Сердюк
Куриную грудку нарезать на кусочки порционные, отбить немного, замариновать в соевом соусе с оливковым маслом (минуток на 20),выложить кусочки на противень, сверху уложить кружочки ананаса, полить майонезом с чесноком и посыпать тёртым сыром) Запечь около 15 минут.
Кармашки" в фольге) ) Филе нарезать на куски, каждый надрезать в виде кармана. Посолить, поперчить. В кармашек вложить по ломтику сыра и ветчины, запанировать в муке и обжарить до полуготовности. Положить на смазанный сливочным маслом квадратик фольги, посыпать кукурузой, нарезанным сладким перчиком, тёртым сыром. Завернуть фольгу кулёчками, запечь)
Или вот ещё "Пальчики") Филе нарезать порциями, отбить, посолить, поперчить. Ветчину, сыр, варёное яйцо натереть на средней тёрке, выдавить чеснок, добавить немного майонеза. Выложить на филе, свернуть в рулетики (,обжарить. Выложить в смазанную сливочным маслом форму для запекания, накрыть слоем лука-кольцами. Полить майонезом или сметаной, посыпать сыром. Запечь)
Очень интересные, вкусные и красивые блюда)
Madina Tokhtarbekova
Лучший ответ
КУРИННАЯ ГРУДКА ПОД СМЕТАННО-ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец

Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грудки посыпать сыром и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.

КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ С ГРИБАМИ В КЛЯРЕ
2-3 куриные грудки, 100 г шампиньонов, 150 г сметаны, 100г муки, 200 г сливочного масла, соль по вкусу.
Тщательно отбить куриные грудки. Шампиньоны мелко
порезать и обжарить на сливочном масле, добавив 50 г сметаны. В середину отбитого куриного филе положить
по 1ч. ложке обжаренных со сметаной шампиньонов,
свернуть филе в виде рулетиков.
Приготовление кляра. Оставшуюся сметану перемешать
с мукой, посолить. Если кляр получится очень густой,
то следует добавить немного воды.
Каждый рулетик обмакнуть в полученный кляр, обжарить
со всех сторон на сливочном масле в течение 5-7
минут.

КУРИЦА В ОМЛЕТЕ
Классический рецепт приготовления сухих куриных грудок так, чтобы они получились сочными и мягкими.
1 куриная грудка, 4 яйца, 1 ст ложка муки, 100г сметаны, соль, перец
С куриной грудки снять кожу и вырезать кость.
Отрезать малое филе. Если большое филе очень толстое, то разрезать его горизонтально пополам. Отбить тупой стороной ножа. Слегка посолить.
В сковороде на большом огне раскалить масло.
Обжаривать ломти курицы с двух сторон до лёгкого зарумянивания - примерно по 0,5 минуты с каждой стороны.
Форму для запекания немного смазать растительным маслом и выложить курицу в один слой.

Миксером взбить яйца с 0,5 ч ложкой соли и 1 ст ложкой муки.
Положить перец и сметану, размешать.
Вылить омлетную массу на курицу.
Поставить в разогретую до t=200~220°C духовку до готовности омлета и яркого зарумянивания корочки - примерно 15 минут.

КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПО-ФРАНЦУ3СКИ
2-3 куриные грудки, 100 г сыра, 50 г майонеза, 50 г сметаны,
соль по вкусу.
Тщательно отбить куриные грудки, положить на сковородку,
посолить. Смешать сметану с майонезом и смазать
куриные грудки. Сверху посыпать натертым на мелкой
терке сыром. Поставить в духовку на 20-25 минут при температуре 200 ОС.

ФИЛЕ КУРИНОЕ В ВИННОМ СОУСЕ
500 г куриного филе, 1/] стакана сухого белого вина,
I/]лимона, 2 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки
муки, 1/) стакана сливок, 1 ч. ложка лимонного сока,
зелень петрушки и тимьяна, черный молотый nерец, соль
по вкусу.
Филе нарезать на куски, отбить, обвалять в муке. Куриное
филе обжарить на сковороде с маслом, выложить его на блюдо. В оставшийся на сковороде сок, вылить вино и довести до кипения, добавить сливки, лимонный сок, тимьян. Кипятить полученный соус в течение 10 минут.
Обжаренные кусочки курицы полить соусом. Украсить
мелко порубленной зеленью петрушки и дольками
лимона.
Ксюша Маурина
Оббить, посолить, поперчить, обвалять в муке, взбитом яйце, сухарях и жарить до золотистой корочки
Сухари продаются в пачках, но я их делаю сама. Тру на крупную тёрку чёрствый белый батон и готово
Виктория *********
отбить.
Ольга Федотова
Ну она как правило всё равно суховатой получается, я делаю ее в пароварке: выкладываю на листы салата кусочки обмазанные солью и майонезом, сверху кладу помидорки и посыпаю натертым сыром или тонким кусочком сыра.
Анна Неволина
я делаю проще: обжариваю на сильном огне до корочки, а потом томлю на малом огне в небольшом количестве воды, до полного ее выпаривания. дети называют: кура-гриль. в воду при тушении добавьте лук, зелень, специи - все что вам нравится
замариновать в смеси виноградного уксуса и соевого соуса 1:2. грудку можно порезать или разделать на филе. из маринованной порезанной грудки делала плов - получился супер. мягкий и нежный.
Ирина )))
Любовь Сердюк Спасибо за ответ!)
сливки 100 грам и 50 соя соус перемешиваете и замачиваете так кусочки вашей грудки на 30-1 час и потом либо тушите либо обжариваете.
Ну не лень такие рецепты использовать. А не проще ли на пару и все. Туда же овощи. Капусту обычную, брокколи,
морковь и т. д. 20 минут и все готово. А есть с маслом любым, оливковым лучше, с соевым соусом и, заметьте,
никаких жиров, майонезов и сыров. И получается сочная.
замаринуйте в кефире с луком. А потом или в духовке, или на сковородке обжарьте)
Фаина Осипова
Приготовить куриное филе в кляре:
Филе предварительно замариновать в красном перце и чесноке.
КЛЯР:
1 яйцо;
3 ст. ложки сметаны;
3 ст. ложки крахмала.
Филе обмакиваешь и жаришь во фритюре.
Поговорить с ней. Рассказать всю правду жизни, кинуть в пекло, полить грязью, показать все лицемерие нашей власти.. . И тогда она станет грубой и жесткой %)
Ruslana Lasiene