Пожарить в кляре. нарезать кусочками, обвалять в кляре и зажарить в раскаленом масле.
кляр - мука, яйцо ( взбить)
Вторые блюда
что можно сделать с куринной грудкой???
котлеты. Мелко резать (как капусту нашинковать) , яйцо, ложку муки с горой, специи, соль. Сформировать котлеты, обвалять в панировочных сухарях и жарить.
Сварить и съесть.
Самые вкусные, на мой вкус, куриные котлетки.
Нагетсы! Куриное филе нарезать крупными кусочками, чуть-чуть посолить, поперчить, смазать майонезом и обвалять в панировочных сухарях. Жарить на растительном масле. Готовится очень быстро и очень вкусно !
Куриное филе с ананасами под сыром:
каждую из половинок грудки разрезаешь на три части (получается 6 кусочков) , отбиваешь с двух сторон, посыпаешь солью и чёрным перцем. наливаешь на противень немного растительного масла, раскладываешь кусочки. сверху на каждый кусочек положи ананас (консервированный, кольцами) , сверху ананас и мясо мажешь майонезом (немного) и посыпаешь тёртым сыром. противень в духовку на среднее отделение на тихий газ, через полчаса переставь на верхнее отделение минут на 10-15, когда сыр покроется румяной корочкой - достань. мясо получается сочное, мягкое и очень вкусное
Столько всего можно приготовить !
Например прожарить в кляре с чесноком, маленькими кусочками.
Потушить в сливочном масле.
Потушит в сливках с брокколи и грибами
Куриные грудки Белый дьявол... это под сыром
Котлетки Кордон Блю
Рулет... его рецепт я и напишу. Очень вкусная и сытная штука.
Рецепт.
Ингредиенты :
* Филе курицы - 3 куска
* 6 небольших соцветий брокколи
* ½ стручка небольшой красной паприки
* 2 плавленных сырка с добавлением перца
* Соль
* Перец
* Панировочные сухари
* Горстка семян сезама (кунжут)
* Мука (для панировки)
* 1 большое яйцо или 2 маленьких
* Растительное масло для жарки
Каждое филе разделить на 2 части и отбить ( лучше всего через фольгу) , стараясь придать каждому куску форму прямоугольника. Полученные прямоугольники приправить и смазать плавленным сыром. С одного края уложить (вдоль) полоски паприки и брокколи, также поделенную на более тонкие волокна. Свернуть рулетом; скалывать или обвязывать рулеты не требуется.
В отдельных мисках приготовить: а) муку; б) панировочные сухари, смешанные с семенами сезама и в) взболтанные венчиком яйца. Панировать куриные рулеты сначала в муке, затем в яйце и под конец в панировочных сухарях с сезамом.
Жарить рулеты на небольшом огне, со всех сторон, до готовности. Если у вас появятся сомнения в достаточной прожаренности мяса, можете переложить его в более глубокую посуду и дополнительно потомить на маленьком огне в течение пары минут.
Потушить в сливочном масле.
Потушит в сливках с брокколи и грибами
Котлетки Кордон Блю
Рецепт.
Ингредиенты :
* Филе курицы - 3 куска
* 6 небольших соцветий брокколи
* ½ стручка небольшой красной паприки
* Соль
* Перец
* Панировочные сухари
* Горстка семян сезама (кунжут)
* Мука (для панировки)
* 1 большое яйцо или 2 маленьких
* Растительное масло для жарки
катлету по киевски, котлету по белоруски рецепт не сложно найти
Разделать. добавить овощей по вкусу. и за жарить на сковороде
=)