Вторые блюда

как расшифровывается блюдо "АЗУ" ?

как расшифровывается блюдо "АЗУ" ? Интересует не рецепт приготовления, а именно как буквы расшифровываются?
Вот и я хотел это знать! Нигде ничего не нашел, даже в Максе Фармере. Может это как "Ни аза в глаза"? "Аза" от древнегреческого УВАЖАЕМЫЙ. А потом "аза" стало "азу" по законам русского языка.
Анастасия Фёдорова
Лучший ответ
просто название мясного блюда
Его не расшифровывать надо, а ЕСТЬ !!!
никак буквы не расшифровываются, такое полное название
вы же не расшифровываете названия СОТЭ, ТОФУ и т. п.
1) было здесь уже
2) я могу со своей фантазией неуёмной расшифровать =)
например, (1) если Аз - это начало азбуки, это начало всего что начинается с азов, то Азу - это то блюдо с которого начинается приготовление пищи, основа. Простое, понятное и всем знакомое.
(2) Татары с Башкирами вечно спорят и делят между собой всё =)) (это наш танцор, это наш певец, это наш писатель.. .на экскурсии теплоходом по золотому кольцу с Уфы, мы пришли в Казань, так в автобусе такой жаркий спор разгорелся, что экскурсовод вспылил и сказал, что никогда между собой им не поделить наверно ничего =))) так вот, предположим, татарин изобрёл блюдо Аз, а с годами предприимчивый башкир добавил к этому названию первую букву своей столицы - Уфы =)))) вот и повелось с тех пор именовать АзУ =))) Аз из Уфы =D
(3) версия: аббревиатура
А - аппетитное
З - зелье
У - уваристое
___
А - антропологическое
З - зарядное
У - устройство
Asel 777
АЗУ никак не расшифровывается, это не абревиатура
То
Тоня