САЦИВИ ИЗ КУРИЦЫ
Курицу сварить и разделать на небольшие порции.
Чеснок - 1 головку, пропустить через чеснокодавилку или потереть
Лук - 3 головки, порезать и тушить в сливочном масле до прозрачного состояния. В конце добавить 1 ст. ложку муки
Очищенные орехи - 0,5 кг пропустить через мясорубку
Соль, молотый красный и черный перец, уксус
,хмели - сунели (1 ст. ложка ),лавровый лист. Все смешать с чесноком, луком и орехами и развести в 3-х стаканах куриного бульона и довести до кипения. Количество соли и перца, уксуса - по вашему вкусу.
Залить соусом курицу и прокипятить. Читала, что это блюдо подается с мамалыгой, но мы любим просто так.
Подавать холодным.
Посмотрела видео приготовления сациви у предыдущего ответчика - неправильно там показывают. Когда люди начинали готовить сациви, не было блендеров и никто не измельчал ингредиенты в порошок. Это меняет вкус. Я бы в нем измельчила только орехи. Остальное режется мелко . Меня научили делать это блюдо в Грузии, лет 30 назад. И я не меняю рецепт.
Вторые блюда
Как Вы делаете (собств. опыт) сациви из курицы? Делала, очень понравилось.
Karina Gorinova
согласна насчет блендера
сациви, не может быть из курицы))) ) сациви - это СОУС) ) а подавать его можно хоть к курице хоть к мясу хоть к рыбе, кстати, и с грибами очень вкусно)))
Karina Gorinova
во всех рецептах это блюдо звучит именно так...прочтите хоть один
НЕТ! Вита не права! То, о чём она пишет, это похоже немного на соус БАЖЕ.
Я, хоть и грузинка, сациви ела лишь в нескольких семьях. САЦИВИ - это РИТУАЛ. И, если кому-то интересно, напишу несколько секретов в личной переписке.
Я согласна с первым ответом. Но есть СЕКРЕТЫ!