Треска с хреном и
соусом "Тартар"
Для приготовления
трески с хреном и
соусом "Тартар"нам
надо: 50 гр. хлеба
грубого помола 1
лимон соль, перец
хрен зелень укропа и
петрушки 4 куска
трески по 150 г
каждый 4
маринованных
огурчика 150 гр.
нежирных сливок.
Приготовление:
Хлеб без
корки положите в
комбайн, смелите в
хлебную крошку.
Добавьте лимонную
цедру. В миске
смешайте крошку с
нарезанной
петрушкой,
приправите. В форму
выложите рыбу.
Приправить хреном,
солью и перцем.
Распределите хлебную
смесь по рыбе, слегка
уплотните. Запекайте
на решетке гриля
15-20 минут.
Для соуса: нарежьте
огурчики, смешайте со
сливками. Добавьте по
1 ст. ложке зелени
петрушки и укропа и 2
ст. ложки сока
лимона. Перемешайте.
Подавайте рыбу с
соусом тартар,
дольками лимона и
листьями зелени.
Вторые блюда
подскажите как вкусно приготовить треску?
Крокеты
Ингредиенты для "Крокеты"
Молоко (для соуса) — 1 л
Мука (для соуса) — 3 ст. л.
Лук репчатый ( репчатый) — 1 шт
Масло оливковое — 100 мл
Перец черный (молотый )
Орех мускатный ( мускатный)
Петрушка ( зелень) — 1 пуч.
Мясо (буженина) — 500 г
Треска (соленая) — 500 г
Перец болгарский ( красный, зеленый ) — 1 шт
Шампиньоны ( жареные) — 100 г
Масло подсолнечное (для жарки) — 500 мл
Сухари панировoчные — 1 стак.
Соль ( специи)
Яйцо ( куриное) — 3 шт
Курица (жареная) — 300 г
Рецепт "Крокеты"
Для качественного приготовления крокет надо выполнить несколько условий: соус бешамель с наполнителями надо оставить на ночь для созревания и на следующий день формировать крокеты. Все продукты в составе крокет должны быть в готовом виде, жарить крокеты в панировке надо в раскаленном масле, иначе они лопаются.
Готовим бешамель: на оливковом (можно сливочном) масле обжариваем мелко нарезанный лук, добавляем муку и пассеруем до кремового цвета
Постепенно добавляем холодное молоко, непрерывно помешивая.
В соус добавляем молотый перец, мускатный орех, зелень петрушки, провариваем несколько минут до загустения.
Готовим наполнители: куриная грудка с шампиньонами,
буженина с красным и зеленым перцем,
Бешамель делим на 3 части, смешиваем с разными наполнителями.
Соленую треску вымачиваем, отвариваем, измельчаем, удаляя кости, добавляем в бешамель.
Массу оставляем на ночь в холодильнике.
Панировочные сухари я готовлю непосредственно перед употреблением, так как они быстро теряют вкус и поглощают посторонние запахи. Черствый хлеб подсушиваю в духовке и измельчаю, добавляю для запаха кусочек чеснока.
Из остывшей густой массы формую крокеты, обваливаю их в муке, затем в яйце и сухарях.
Желательно делать крокеты одинакового размера.
Их можно заготовить впрок и хранить в морозилке.
При необходимости достаем из морозилки и, не размораживая, опускаем в раскаленное растительное масло, обжариваем до золотистого цвета.
Выкладываем на кухонную бумагу, чтобы удалить остатки масла
и теплыми подаем к столу
Ингредиенты для "Крокеты"
Молоко (для соуса) — 1 л
Мука (для соуса) — 3 ст. л.
Лук репчатый ( репчатый) — 1 шт
Масло оливковое — 100 мл
Перец черный (молотый )
Орех мускатный ( мускатный)
Петрушка ( зелень) — 1 пуч.
Мясо (буженина) — 500 г
Треска (соленая) — 500 г
Шампиньоны ( жареные) — 100 г
Масло подсолнечное (для жарки) — 500 мл
Сухари панировoчные — 1 стак.
Соль ( специи)
Яйцо ( куриное) — 3 шт
Курица (жареная) — 300 г
Рецепт "Крокеты"
буженина с красным и зеленым перцем,
Массу оставляем на ночь в холодильнике.
и теплыми подаем к столу
Ирочка Дорофеева
отпад полнейший!
Обжарить до половины готовности, дно казана выложить кольцами лука, натереть морковь, выложить слоями рыбу и переложить припущенным луком с морковью, слои залить соусом из томат-пасты или томатным соусом, протушить.. .
Вуаля !
Подавать можно горячим, в холодном виде, вааще, БОМБА ! )))
Забыл. Не солить, а в томатный соус, когда будет тушиться, бросить 1-2 бульонных кубика Galina Blanca (куринные)
Вуаля !
Приправить, завернуть в фольгу и в духовку.
После слегка обжарить (для цвета, что бы аппетитнее выглядело) .
Сбрызнуть соком лимона и украсить травкой.
отварить рыбку кусками (15-20минут) , можно добавлять любые специи, разобрать от костей .в тарелку положить отварную рыбку полить майонезом, сверху потереть яйцо ( одно на порцию ), сваренное в крутую, по желанию посыпать перчиком. И всё!! ,Да за уши не оттащишь. И так можно делать любую рыбку и треску, и митай, и пикшу . Вкусно как в горячем так и в холодном виде.
Сын, который рыбу не очень-то жалует, уплетает такую за обе щеки! Я даже такое блюдо на праздничный стол в хол. виде ставлю, уходит на "ура". Попробуйте, не пожалеете, а главное возни - минимум. Удачи