Вторые блюда

Что приготовить из слоеного теста?

Есть тесто бездрожжевое слоеное. Слышала, что есть рецепт курицы в тесте, пробовала где-то в гостях, не помню.. . Не подскажете?
Ну, или свой рецепт какой-нибудь.
Если вы хотите привлечь в свою жизнь благополучие и достаток-приготовьте вот такое вкусное, красивое и поистине изобильное блюдо!
КОШЕЛЬКИ ИЗОБИЛИЯ.
На четыре кошелечка нам понадобится:
слоеное бездрожжевое тесто в пластинах (весом примерно 650 г) ; филе с одной большой куриной грудки;
десять штук шампиньонов среднего размера;
два средних спелых помидора;
половинка сладкого перца красного цвета;
пучок зелени укропа и петрушки; немного майонеза;
приправа карри;
четыре больших изюминки;
одно небольшое яйцо;
соль, перец, растительное масло для жарки.
Все делается быстро и легко! Кладем тесто на разморозку.
Тем временем делаем начинку: грудку отвариваем до полуготовности (примерно десять минут после закипания) , вынимаем из бульона, слегка охлаждаем, снимаем филе, нарезаем мелкими кусочками и быстренько обжариваем в растительном масле до зарумянивания. Не солим! Вынимаем в миску.
Шампиньоны моем, чистим, обтираем, нарезаем тонким ломтиками и обжариваем на той же сковороде со сладким перцем, нарезанным мелкими квадратиками. Слегка присаливаем. Грибочки должны остаться слегка твердыми, а жидкость-выпариться полностью. Выкладываем в миску к курице. Включаем духовку на 200 градусов.
Помидоры нарезаем мелкими кубиками и также отправляем в миску.
Зелень мелко рубим, смешиваем с остальными ингредиентами, посыпаем приправой карри (полчайной ложки) , при необходимости-досаливаем, все хорошо перемешиваем.
Тесто нарезаем квадратами и тонко раскатываем каждый размером примерно 23х23 см. На нижнюю часть квадрата выкладываем две с горкой столовых ложек начинки, слегка прихлопываем и разравниваем, сверху кладем чайную ложечку густого майонеза, подворачиваем нижний край, затем заворачиваем боковые края к основной части теста, чуть прижимаем, чтобы начинка не разбежалась. Верхний край теста накладываем в виде клапана и прижимаем застежкой"-изюминкой, вдавливая ее внутрь.
Смазываем наши кошелечки взбитым яйцом, выкладываем на противень (я застелила фольгой) и выпекаем минут двадцать. Смотрите по своей духовке, у меня вся выпечка готовится очень быстро!
Кошелечки получаются очень вкусные-сверху зажаристые и хрустящие, внутри-нежные, сочные, с пикантной ноткой. И на праздничный стол поставить не стыдно!
Желаю всем приятного аппетита, достатка и изобилия во всем!
Diana Zhubaeva
Лучший ответ
Я делаю пирожки с разной начинкой.
1.Грибы, жаренные с луком + отварное яйцо.
2.Варенье, смешанное с нарезанным миндалём.
Пирог со свининой и овощами

мякоть свинины (корейка) - 800 г
тесто слоеное готовое - 500 г
морковь - 1 шт.
корень сельдерея - 50 г
лук репчатый - 2 головки
сало свиное топленое - 4 ст. ложки
шпик - 100 г
сметана - 4 ст. ложки
яйцо - 1 шт.
зелень петрушки рубленая - 3 ст. ложки
фарш сосисочный - 100 г
ветчина - 100 г
пиво светлое - 2 стакана
желток яичный - 1 шт.
перец черный молотый, соль по вкусу

Способ приготовления блюда:
Свинину нарежьте тонкими ломтиками, посолите и поперчите.
Для маринада морковь, сельдерей и 1 головку лука нашинкуйте соломкой, залейте пивом, посолите, поперчите, варите 15 минут, затем остудите.
Залейте свинину приготовленным маринадом и оставьте на 3 часа. Затем мясо выньте, маринад процедите, овощи отложите.
Свинину обсушите, обжарьте с салом до золотистого цвета, выложите.
На оставшемся сале обжарьте нарезанные кубиками лук и шпик, соедините с маринованными овощами, сметаной и доведите смесь до кипения. Затем смесь остудите, перемешайте с яйцом, зеленью и фаршем.
Ветчину нарежьте тонкими ломтиками.
Тесто раскатайте в два пласта, один уложите на противень, смоченный водой. На тесто выложите ветчину, затем — овощную массу и мясо. Накройте вторым пластом, края теста соедините, защипните. Поверхность пирога смажьте желтком, наколите вилкой в нескольких местах и выпекайте 40 минут при 180°С .
===
Пирог с овощами, курицей и грибами

есто слоеное готовое - 600 г
филе куриное - 1,5 кг
лук репчатый - 1 головка
морковь - 1 шт.
бульон куриный - 1 стакан
масло оливковое - 1 ст. ложка
масло сливочное - 30 г
шампиньоны - 240 г
чеснок - 1 зубчик
мука пшеничная - 2 1/2 ст. ложки
кукуруза консервированная - 120 г
сметана - 3 ст. ложки
яйцо - 1 шт.
розмарин - 2 веточки
тимьян рубленый - 2 ч. ложки
перец черный молотый соль по вкусу

Способ приготовления блюда:
Филе нарежьте кусочками, лук — дольками, морковь ломтиками. Подготовленные ингредиенты соедините, обжарьте, помешивая на сливочном масле, залейте бульоном, посолите, поперчите, добавьте розмарин, тимьян и доведите бульон до кипения. Затем тушите на медленном огне до готовности курицы.
Готовую курицу остудите. Соус, образовавшийся при тушении, процедите.
Грибы нарежьте ломтиками, обжарьте на оливковом масле, затем добавьте чеснок, муку, обжаривайте еще 1 минуту. Постепенно влейте стакан процеженного соуса, и при помешивании варите до загустения.
Грибную смесь соедините с курицей, кукрузой, сметаной, посолите, поперчите и остудите.
Тесто раскатайте в два пласта. Один уложите на противень, смоченный водой, на него — начинку, накройте вторым пластом, края защипните. Смажьте поверхность пирога взбитым яйцом и выпекайте 30-40 минут при 220 С.
Готовый пирог разрежьте на порции.
===
Пирожки с мясом

тесто слоеное - 500 г
грудинка копченая без костей - 150 г
сладкий перец - 1 шт.
баклажан - 1 шт.
лук репчатый - 2 головки
фарш мясной - 250 г
яйца вареные - 2 шт.
изюм без косточек - 1 ст. ложка
паста томатная - 2 ч. ложки
соус табаско - несколько капель
соль

Способ приготовления блюда:
1. Грудинку и овощи нарежьте мелкими кубиками, соедините, обжарьте. Добавьте мясной фарш, изюм, томатную пасту и соус, жарьте, помешивая, до готовности фарша. Начинку охладите, добавьте нарезанные яйца, посолите, перемешайте.
2. Тесто раскатайте в пласт, вырежьте из него кружки. На половину каждого кружка уложите начинку, края соедините, слегка прижмите.
3. Выложите пирожки на противень, смоченный водой, выпекайте 20 минут при 220 °С.
4. Подавайте пирожки горячими.
Можно готовить все! Можно завернуть яблочко с сахаром !
Вика Корнелюк
сделать рулет с изюмом и грушей или яблоком и курагой
+ шарик ванильного мороженого
между слоями положить грецкие орехи с медом - пахлава. или сыр с сырым яйцом - хачапури. да что угодно
Куриные ножки в тесте
Ножки куриные помыть, посолить, поперчить.
Тесто слоенное раскатать, порезать на ленточки, шириной примерно 2 см. , а длина - чтобы хватило обмотать ножку, помазать яйцом (чтобы корочка золотистая получилась) .
Все это дело на противень и в духовку 200* на 30 минут
Самса куул! !
G N
Раскатать тонко тесто, разделить на квадраты (прим 8*8 см) . Начинка : в творог добавить прокрученный на мясорубке соленый сыр (напр "чанах"), зелень (лучше кинза, петрушка) , добавить яйцо, все перемешать. На середину квадрата из теста выложить 1ч ложку начинки, завернуть как треугольник, смазать сверху желтком. Готовить в разогретой духовке 3-5 мин. Оч вкусно и в горячем и в холодном виде !!!