Вторые блюда

есть куринные грудки, что из них приготовить, чтоб не сухие были? (Рецептик)

Anelya___ Zhunussova =)
Обед столяра (второе) . Грудка в панировке.

После постного супчика хорошо бы поесть мяса. Я еще вчера подготовил куриную грудку в панировке, осталось только обжарить. В качестве гарнира подойдут любые овощи или каши. Я решил сделать гречку с чесноком и помидорами.
От половины куриной грудки я сначала отделил нижний кусочек, который как бы сам отделяется. Остальное разрезал на четыре части. Куски курицы положил между слоями пищевой пленки и отбил чугунной сковородкой. Отбитые кусочки с обеих сторон посолил, поперчил и полил лимонным соком. Разложил на тарелке с рубленым репчатым луком и сверху посыпал тем же луком. Они должны промариноваться не менее получаса, а лучше два часа. Маринованную курятину обвалял в пшеничной муке, потом обмакнул во взбитое яйцо и обвалял в панировочных сухарях. Можно жарить их сразу, а можно убрать в холодильник и приготовить потом.
Перед тем как жарить мои отбивные я поставил вариться три столовых ложки гречки в подсоленной воде с лавровым листом. Заранее мелко порубил три зубчика чеснока и нарезал полу кружочком помидор. Курятина пожарится быстро, поэтому, сначала лучше приготовить гарнир. Когда гречка наполовину сварилась, поджарил на растительном масле чеснок, когда он стал темнеть, добавил помидор, перемешал, а сверху выложил гречку. Накрыл крышкой и оставил томиться на маленьком огне до готовности. Отбивные положил в разогретую сковородку с небольшим количеством растительного масла и обжарил до темно-золотистого цвета.
Можно пробовать. Получилась поджаристая хрустящая корочка, а внутри нежное мясо. Несмотря на то, что я жарил курятину чуть больше минуты, она хорошо пропеклась. Соус мне не понадобился, его заменил гарнир. Налью ка себе стаканчик ряженки с тертым яблоком.

Наталья Лисовская
Лучший ответ
Куриные грудки с сыром
6 куриных грудок
200 г сыра
2 яйца
панировочные сухари
соль, перец
жир для жарки
для соуса:
200 г сливочного масла
6 помидоров
5-6 ст. л. лимонного сока
зелень петрушки
соль, перец
Грудки промыть, надрезать вдоль, положить в образовавшиеся «кармашки» по ломтику сыра, посолить, поперчить, обмакнуть во взбитые яйца, обвалять в сухарях, обжарить на хорошо разогретом жире до образования румяной корочки. Потомить 30—40 минут в духовке на маленьком огне, выложив в сковороду, смазанную жиром. Приготовить соус: растопить в сковороде масло; когда оно закипит, бросить помидоры, нарезанные мелкими кубиками, добавить лимонный сок, зелень петрушки, соль и перец по вкусу. Все хорошо перемешать и вылить на готовые грудки.

Куриная грудка под сметанно-чесночным соусом
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грудки посыпать сыром и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.
В качестве гарнира подать отварной картофель или рис с овощами.
порезать большими кубиками грудку. порезать шампиньоны. курицу пожарить 3минуты - только пока поменяет цвет на матовый. вынуть сосковороды. пожарить шампиньоны 2-3 минуты прибавить курицу, залить кокосовым молоком, посолить поперчить посыпать куркумой и карри прокипятить минут 3-5 на небольшом огне. все готово. подавать с белым рисом.
3 куриные грудки разрезать пополам. Размягчить 3 ст. ложки сливочного масла, влить 1 ст. ложку соевого соуса (если нет, заменить мясным бульоном) , 1 ст. ложку лимонного сока, всыпать 0,5 ч. ложки соли (соевый соус сам по себе соленый) , перец по вкусу.

На сковороде разложить куриные грудки более тонкими частями к середине, полить их приготовленной смесью. Запекать 20-25 минут в духовке. Затем перевернуть.
Нужно сварить из либо на парУ, либо в рукаве для запекания, ну и очень важен соус.. . Приготовленные грудки надрЕзать перпендикулярно волокнам, выложить на них соус и дать им постоять, чтоб соус проник внутрь мяса.. . Попробуй )
Вот
http://www.koolinar.ru/recipe/view/69387
Горячие просто объедение. А холодные можно на хлеб порезать. Вместо колбасы.
Ольга Деришева
Белое мясо за 5 минут Филе куриной грудки нарезать кусочками 2,5 х 2,5 см.
На разогретую сковородку с оливковым маслом выложить кубики куриного филе. Обжаривать по 2 минуты с 2-х сторон.
Как мясо побелеет - перевернуть, а побелеет с другой стороны - сразу снять. Если передержать - мясо будет сухим и невкусным. А если снимете вовремя, то получите сочное, мягкое мясо
Татьяна П
суп из них вкусный
Софья Юсупова
карманчики в грудинке сделать и начинить сыром и грибами с зеленым луком. закрепить и пожарить в фольге
Алёна Насырова
жюльен
если готовите хорошо, то настоятельно рекомендую посмотреть :

http://www.youtube.com/watch?v=kBGVWShVwvY&list=UUa09EHWp70Ob8qVzQvEjSbA&index=10&feature=plcp&noredirect=1

рецепт убойный !
я кстати подписался на их канал. много необычных вещей.
Я делаю бризоль- разрезать на плоские кусочки толщиной около 1-1.5см, немного отбить, соль, перец, окунуть во взбитое яйцо- в муку и на разогретую сковородку с маслом, обжарить с двух сторон (недолго) . Вкусно и холодным.
Самал Медет
Аджика1чл+ 1стл хрена+1стл горчицы+ перец красный и черный (щепотка) + 3стл майонеза. Хоть курицу, хоть грудки отбивные- вкуснятина!
Вобще то куриные грудки суховаты а чтоб они были сочные их перед приготовлением замачивают в сладкой воде в холодильнике на 15-20 мин
Эмма Сагеева
Обжариваете грудки кусочками, потом отдкльно лук обжариваете, миксуете с луком, берёте стакан воды, 3 ложки чайные муки, смешайте, вылейте, помешали всё до загустения, добавьте сметаны 200 грамм, 50 гр слив масла, соль, перец по вкусу. Объедение!
Если куриные грудки быстро обжарить на раскалённой сковородке со всех сторон, а потом поставить в духовку на 15 мин. , они будут нежными и сочными внутри. Готовила так не один раз.
Еще можно приготовить отбивные или котлету по-киевски. Вариантов много.
найди рецепт чахохбили