Вторые блюда
Чем доширак для организма полезен?
Полезен только в одном! - В поезде только Доширак и ешь))))))
Среднестатистический россиянин давно привык к фаст-фудам разного рода. Бутерброды, снеки, гамбургеры, «китайская лапша» весьма популярны и дешевы. Среди различных марок «китайской лапши» очень известна марка «Доширак» , отношение к которой колеблется от дикой неприязни до сильной любви. Бытует мнение, что Доширак вреден, почему же?
Лапша, приготовленная из муки, воды и яиц (яичного порошка) может быть вредна, только если продукты эти были ненадлежащего качества. Если сварить лапшу из Доширака без приправ и масла, никакого вреда эта лапша не принесет. Впрочем, и пользы от нее крайне мало, поскольку в ней нет витаминов, аминокислот, полезных жиров, а только немного углеводов. Долго питаться этим нельзя, организм начнет страдать без нужных ему элементов.
Доширак считается вредным из-за своего набора приправ, который прилагается к лапше и призван сделать ее вкус более насыщенным и мясным. В эти приправы входят небольшие кусочки сушеных овощей, специи, ароматизаторы, красители, консерванты и не всегда распознаваемые другие элементы. Например, «настоящий вкус мяса» придает лапше глютамат натрия, а совсем не мясо. У некоторых людей с чувствительным желудком частое употребление Доширака вызывает расстройство пищеварительной системы вплоть до гастрита.
Итак, как мы выяснили, Доширак вреден тем, что он не имеет пищевой ценности, а его приправы содержат химические добавки (в числе которых могут оказаться вредные добавки с кодом Е).
ничем
если есть нечего и он не поможет =)
только если организм умирает от истощения
Некоторыx мужчин он подталкивает к женитьбе.
Тем что желудок быстренько набивается и не страдает от голода, пока готовится что то вкусненькое типа борща с пампушками!
Вы что, как может быть полезен Доширак? Разве может полезный продукт готовится за 3 минуты? Плюс то огромное количество специй, которые не всегда качественные.... Врачи категорически не советуют употреблять подобную пищу, в противном случае Вы можете заработать гастрит
Ничем не полезен. Если лапшу отдельно упореблять еще безвредно, то специи внутри - настоящая отрава.
Один студент может аспирант не помню -кормил дошираком крыс через год они размножаться не стали а у людей последнее время проблемы с размножением не от Доширака ли?
Быстрой смертью!
Марина Магомедова
Да, это аргумент существенный.
Настроение поднимает - блин, вкусно же!)))
ДОШИРАК - лучший способ вспомнить, где находится желудок, а также в какие часы принимает гастролог в местной поликлинике.. .
...ну, или если есть желание отдохнуть за счет государства, то и полежать в местной больнице недельку, снимая симптомы гастрита или обострившейся язвы!
обсолютно не чем скорее вреден всем
ничем
бульёном он него
утоляет голод, , хотя лучше шарик проглотить))
Ничем не полезен, абсолютно. Только если вы намеренно стараетесь заработать гастрит
полезен наполнением твоего желудка когда уже не в моготу потерпеть )
не чем не полезен.. . но от него не потолстеешь, а еще ессли есть его каждый день в течении двух месяцев то можно получить "Гастрит"