Вторые блюда

нужно ли есть мясо?или полезнее для организма быть вегетарианцем? или полезнее для организма быть вегетарианцем?

В мясе есть микроэлементы, которые весьма посредственно создаются нашим организмом.
Вместе с тем, мясо (особенно красное) , вернее его компоненты, является прекурсором для некоторых хим. веществ отсутствие которых в организме вызывают "ломку", хотя и значительно более лёгкую, чем от обычных наркотиков.
Клетчатка же растений - не самый плохой скраб для кижечника, который позволяет ограниченно удалять отложения того, что остаётся после мяса.

Так что лучшим вариантом является следующий:
Есть то, что просит организм, если организм больше этого не просит - не есть. Плюс раз в месяц 3-х или 7-и дневная голодовка: на 3-й день организм останавливает желудок (ибо еды-то нет) , и начинается ацидоз. 1-2 дня длится первый криз (клетки, пользуясь случаем, активно выбрасывают свой мусор в кровь) потому до голодания нужно есть клетчатку, а не мясо. После этого организм подъедает НЗ одной жижи в печени. В 7-й день НЗ кончается, второй криз: теперь уже печень высвобождает СВОЙ мусор.
Организм полностью понимает "меня кинули на еду" и начинает есть только жир и мышцы (4:1), если подкармливать хлебушком, то гораздо больше.
Рекорд принадлежит какому-то йогу (7 лет) , но он читерит. Так что больше 40 дней не стоит - этот срок даже рак обычно не переживает (его съедают, т. к. не откликается как организм -> не наш -> мясо!!) .

Видок в дни кризов будет не очень: бледнота, глюки с температурой, выделения (налёт во рту, запах) , что позволяет врачам не разбирающимся в лечении организма (но только одного органа) утверждать, что "вы сейчас умрёте", но опыты на живых людях показывают обратное.
Выходить из голодовки надо осторожно: сначала жидкость, потом по чуть-чуть твёрдая пища.
Если начать есть такое до старта желудка - заворот кишок и гробик.
Лучше подходить к длинному голоданию постепенно, в первые разы организм паникует.
Светлана Перова
Лучший ответ
А текущая неделя-то МЯСОПУСТНАЯ!
Не лучше ли жить как прадеды и о пользе не думать?
бог создал человека мясоедом - хищником . это не моя идея - спросите любого антрополога. поэтому человек должен есть мясо, иначе у него может развиться анемия, нахватка минералов и витаминов группы Б. а также некоторых аминокислот .
1) как вам угодно.. . можно есть, а можно и без него прекрасно обойтись.. .
2) в вегетарианстве нет никакой пользы...
Галина Айсова
Не нужно его есть. И животным вред не причиняете и из себя контейнер для гнилья не делаете. Сплошные плюсы.
Для здоровья нужно есть мясо. Но не в больших количествах. Колбаса-сосиски это не мясо. Я от мяса оказываться не буду, хотя я здоровое питание.
без мяса - это не человек. При чем в любом смысле)
Лиза Казанцева
У меня знакомый, давно правда, женился на долбанутой подруге. Даже свадьба - вегетерианская, бутерброды с огурцом, все как надо короче.. . Так встретил я его через год где то, он был похож на чахоточного больного в последней стадии. Нос торчит, глаза где то глубоко, щеки ввалились, худющий. Как из концлагеря короче.
Что хочу сказать, может это и жутко полезно, не знаю, но с виду никогда так не подумаешь.
Elena Elberman
Если хочешь долго жить не практически не болеть - становись вегетарианцем)))
Вера Шупикова
В мясе присутствуют аминокислоты и вещества которые ни одно растение не вырабатывают. Уже учеными отмечено, что в семьях вегетарианцев дети которые не получали совсем мяса отставали в своем развитии от сверстников. И потом не могли уже никогда их догнать.
нужно быть лактовегетарианцем.
Молоко, орехи и бобовые, а так же гречка полностью заменят вас мясо. Ну и овощи, крупы, хлеб)
Я вегетар-ка, проблем нет
Конечно нужно! Там жиры, белки, углеводы - это необходимо для организма! А для мяса, которое в магазинах продаётся, животных разводят.
нужно есть всё полезное и мясо тоже только понемногу
Natasha Kutuzova
в мясо входят жизненно важные вещества такие как белки, жиры и углевода. мясо надо есть на протяжении всей жизни, это один из важнейших продуктов питания
Мясо необходимо для организма т. к в нём содержится железо необходимое человека так же там присутствует большое количество аминокислот