Вторые блюда
Какое мясо самое полезнее свинина или говядина, вареное или жареное?
Коэффициент полезности мяса зависит не только от его сорта (красное или белое) , но и от способа термической обработки. Если вы хотите, чтобы организм получил максимальную пользу от этого продукта, — откажитесь от жареного и копченого мяса, чья аппетитная корочка накапливает канцерогены. Наилучший способ приготовления мяса (в порядке убывания) — это отваривание, запекание в духовке (только не в микроволновке! ) и приготовление на гриле. Таким образом, оно не будет слишком жирным и не потеряет большинство своих полезных веществ.
ой, всё это так зыбко.. .
Одни выдумки и иллюзии. . .и условия везде свои. .
В Сибири питались дичью, на Севере едят оленину, а в Индии корова священна, а в Испании свинину выращивают и всех хамоном угощают. . .
А всё полезно в меру, особенно, если мысли положительные и душа на месте.
вареная говядина
Ни то и не другое - не полезно Полезна ГРУДКА ИНДЕЙКИ!!!!
Самое полезное - баранина и индейка. Слышала версию - чем глупее животное, тем полезнее мясо - типа не осознает момент своей смерти и в мясе меньше токсинов. Из ваших вариантов - говядина
Глухарь запеченый в печи в сливках.... ням ням.
Мясо всякое вкусно и полезно. Все живое и в еде тоже-любит разнообразие.
Говядина отварная или на гриле
Говядина отварная или запечёная. . А ещё лучше всё готовить на пару. Свинина - самое трудноперевариваемое и неполезное мясо, не зря евреи его не едят. Типа - религия. Да нет, умнее нас просто. А жарить вообще ничего не нужно, канцерогены приводят к раку.
Сырая оленина.
Полезнее варёная говядина, но жареная свинина вкуснее))))
Говядина (не телятина) , потому что корова - травоядное животное, а свинья - всеядное, как и человек, поэтому нам лучше есть животных -вегатарианцев, они нам полезней, чем свинья, у которой лишь пару хромосом отличны он наших. Ну и птицу естесно полезно употреблять, все равно какую, хоть страусятину)
тушеная говядина
Говядина
.То полезно которое просит организм.
говядина
все полезно, что в рот полезло