Вторые блюда

Какое мясо вы предпочитаете - свинину или говядину? И почему?

свинина жирна и не полезна количество скрытого жира горазддо выше чем в говядине. а если не жирна- суха и жестка. говядина лучше.
Нина Новикова
Лучший ответ
Они у меня на одном уровне идут) Если шашлычок, то-свинина (но чтобы ошеек был не жирный, ненавижу, когда сало попадается, аппетит портится), если варёное мясо большим куском на кости, для бульона-то только говядина) Но я не мясная, очень редко его ем. Курочку люблю, но тоже ем нечасто. А вот без рыбки и дня не могу)))
Асия Калугина
Свинина мягче !
Евгения Лень
Говядину, а на шашлык свинину (получается сочнее и мягче)
Елена Лялина
говядина. она тверже. не люблю мягкое мясо.
Анна Шуйская
говядина вкуснее, но от свинины я тоже не отказываюсь.
Говяжьи стейки рулят, конечно. Но свиная отбивная на косточке - тож завлекательно)
Natalya Pashuk
Предпочитаю смешать свинину и говядину (хорошо бы к ним ещё курдючка кусочек ;-) ), - сделать фарш (на котлеты или пельмени, в голубцы или фаршированные перцы)
Елена Струкова
Говядину, мать мусульманка свинину не готовила, как то я попробовала, мне не понравилось....
Рыбу или курицу)
а так свинина или говядина мне все равно.
Из этих двух вариантов больше нравится говядина и телятина. Мне она кажется вкуснее. У каждого свои предпочтения. Я вообще больше рыбу люблю
Мне больше по вкусу оленина
Запекать, на отбивные, на шашлык - свинину. Варить и на котлеты - говядину.
Хотя из-за стоимости чаще беру просто куриное филе.
Свинину. Ну вкуснее она.... В жаркое время всё же курицу.
Смотря что и как приготовить
Говядину. Она сочнее
Юлия Токарева
говядину. свинина жирная
Свинину. Она мягче и быстрее готовится. Но зато говядина полезнее. Поэтому готовлю и то и другое.
Ирина Дегтева
Только телятину и баранину! А вообще рыбу! Потому что это полезно!
Рыбу))))
А вскусах и цвет фломастеры разные
Говядину. Она более полезна для здоровья
Mr.mihei1968
Любое.
Говядина вкуснее
говядину потомучто моя националиность считает что свинья-грязное и неопрятное животное питающиеся мусором
я признаю тока говядину я мусульманка!!!!
Вероника .