Вторые блюда

а что лучше свинина или говядина и почему??? в магазине говядина такая дорогая(((

просто начала жить семейной жизнью и задумываться о ценах о продуктах и т.п
Говядина считается лучше. Во-первых, она не такая жирная, вредного холестерина от такого мяса в нашем организме меньше. Во-вторых, говядина - красное мясо, оно полезнее. В-третьих, считается, что оно чище, заражается паразитами реже. Мусульмане не зря свининой брезгуют
Лёся ()
Лучший ответ
если по вкусовым качествам то мне свинина больше нравится, говядина считается полезной но в ней много органической соли что вредно для больных подагрой, почками, отложением солей
Говядина полезней .
И то, и другое хорошо) , зависит от того, что готовите. Можно ведь не только антрекот и вырезку покупать. Для разных блюд - разные отрубы)
Свинина-то всяко дороже, чем говядина.
Ширин Сатарова говядина дороже я во всех магазинах смотрела
Покупайте индейку. она дешевле, низкокалорийнее и ничуть не хуже остального мяса
А что лучше, шахматный король или бубновый туз? (с) Алиса

Нужно и то и другое, так что придется тратиться.
Вера Бычкова
Свиней разводить проще, соответственно она дешевле. Тем более много импортной. Ну а поголовье крупного рогатого скота что-то не шибко быстро растет. Впрос чисто экономический. А что лучше или хуже, вопрос сложный: каждому овощу - свой фрукт.
свинина вкуснее и нежнее, но жирнее соответственно для здоровья здоровья хуже, если больные печень, желудок печень то не рекомендуется, к тому же свинья жрет что попало мало ли.. . а говядина намного диетическая и легче организмом усваивается, еще лучше телятина
как сказать, чье полезнее:
корова жрет не только траву, непонятно чем пролитую, удобренную, но и комбикормом ее вовсю потчуют.
свинья жрет все что дадим, обычно наши же объедки, тухлое не будет, да и тот же комбикорм.
Ирина Шеина
купи 50 на 50 и не парся, все блюда твои
телятина
говядина