Вторые блюда
подскажите рецепты?? Ллюда из мяса(какого), из рыбы , из овощей??? чтобы было полезно для организма!!!
Все что приготовлено на пару!
Полезно для организма, если Вы сами вырастили корову, рыбу и овощи и знаете, что мясо не содержит антибиотиков, овощи - пестицидов...
полезно для организма - значит поменьше жира. Покупаете филе пангасиуса, на фольгу, пару капель оливкового масла, посыпаете овощами рыбку ( я беру морковку мелко кубиками, цукини, горошек, лучок) соль перец и лимон закрываете фольгой и на 30-40 минут в духовку... можно всё этос рисом кушать.. вкуснооо))))
Печен в горшочках
печень обдать кипятком, и очистить от пленок; нарезать а кусочки, обжарить на подсолнечном масле на ковороде1 мин. на среднем огне, постоянно помешивая, посолить.
Измельчить лук.
Н дногоршочкаположить 1 лавровый лст и перец грошком, плотно уложить в горшочки лук и печень ( до самого верха не накладывать, чтобы не бежало) . Залить соусом: 100 г. сметаны перемешать с 1 ст. л. кетчупа.
Закрыть горшочки крышками и поставить в духовку на 20 - 30 мин.
Можно подавать с отварным картофелем, тушеными овощами.
Измельчить лук.
ИСПАНСКИЙ ОМЛЕТ На 4 порции: 1 ст. ложка оливкового масла; 0,5 мелко нарезанной головки лука; 4 нарезанных тонких ломтика ветчины (без корок) ; 0,5 апельсина; 0,5 нарезанного тонкими полосками красного или зеленого сладкого перца (без семян) ; 180 г тертого картофеля; 4 взбитых яйца; соль; перец; 60 г размороженного гороха; 2 нарезанных дольками помидора для гарнира.
Разогрейте масло в сковороде среднего размера с тефлоновым покрытием. Поджарьте лук и бекон до слегка золотистого цвета.
Добавьте перец и картофель и жарьте 4-5 минут, пока картофель не станет мягким. Взбейте яйца вместе с приправой и вылейте на сковороду. Добавьте горох и жарьте на среднем огне 5-10 минут до готовности яиц. Поместите сковороду под горячий гриль на 1 минуту для образования корочки. Снимите со сковороды, разрежьте на 4 части. Подавайте горячим, украсив дольками помидора.
для чего нам Интернет, в поисковике найдите)))