Вторые блюда
Подскажите рецепт, как жарить мясо?
не знаю, стейк шейка ребрышко. Что угодно, но это просто мясо. Надумала сделать своему парню романтичный ужин. А из мяса у меня получается готовить лишь шашлык, и то который уже в соусе (даже котлеты и то черт знает как жарятся). Мне в помощь есть аеро-гриль, свч-печка, тифлоновые сковородки. Может есть какой нибудь способ приготовить мясо для человека который не дружен с ним?
Мясо с корочкой
крахмал1 ст. л.
3 ломтика белого хлеба
пучок свежей петрушки
чеснок2 дольки
яйцо 1 шт
помидоры или томат паста
8 неразрубленных отбивных из филе баранины
6 ст. л. джема из красной смородины
150 мл красного вина
Разогреть духовку до 220˚С. Хлеб, петрушку, чеснок, яйцо и томаты поместить в комбайн и измельчить до консистенции пасты. Намазать этой пастой всю внешнюю сторону отбивной. Накрыть фольгой и запекать 30 минут. Убавить температуру духовки до 190˚С. Запекать еще 30 минут, затем снять фольгу. Вновь поставить в духовку на 15–20 минут, чтобы образовалась корочка. Проткнуть спицей, чтобы убедиться, что мясо хорошо прожарилось (вытекающий мясной сок не должен быть розовым) . Достать из духовки, накрыть фольгой и оставить на 10–15 минут. В небольшую кастрюльку поместить джем, красное вино и мед, довести до кипения. Крахмал смешать с 1 ст. л. холодной воды. Влить смесь крахмала с водой, постоянно помешивая, и дать покипеть, пока не загустеет. Разрезать мясо между косточками. Подать по 2 отбивные на одной тарелке с соусом, молодым картофелем и овощами.
думаю ваш парень будет в восторге
или еще один рецепт.. даже если оливок нет все равно вкусно. .
в рецептах указана баранина, но если вы не хотите возьмите гавядину или свинину.. только потоньше порежьте чтобы быстрее сготовилось. .
Баранина с пряной морковью
Мясо 800гр
морковь (средняя) 6 шт.
масло растительное 2 ст. л.
белое сухое вино100 мл
соевый соус1 ст. л.
мед гречишный2 ст. л.
оливки10 шт.
маслины10 шт.
сольпо вкусу
Для маринада:
сок апельсина2 шт.
мед гречишный2 ст. л.
соль и перец
по вкусу горчица зернистая2 ст. л.
Нарезать мясо крупными кусками, натереть солью и перцем. В миске смешать апельсиновый сок, горчицу и мед. Выложить в маринад куски мяса и тщательно перемешать. Мясо должно быть полностью покрыто маринадом. Накрыть и оставить в теплом месте на 30–40 мин. Тем временем приготовить гарнир. Морковь очистить, нарезать брусочками длиной 4–5 см. Разогреть в сотейнике масло и обжарить морковь, 4 мин. Влить вино и готовить на среднем огне, время от времени перемешивая, пока вино полностью не выпарится. Добавить мед и соевый соус. Тщательно перемешать и готовить на небольшом огне 7 мин. Добавить маслины и оливки к моркови. Раскалить большую сковороду. Баранину вынуть из маринада и, не обсушивая, обжарить, по 6 мин. с каждой стороны. Уменьшить огонь, накрыть сковороду крышкой и готовить еще 5 мин. Подавать с морковью.
крахмал1 ст. л.
3 ломтика белого хлеба
пучок свежей петрушки
чеснок2 дольки
яйцо 1 шт
помидоры или томат паста
6 ст. л. джема из красной смородины
150 мл красного вина
думаю ваш парень будет в восторге
Баранина с пряной морковью
Мясо 800гр
морковь (средняя) 6 шт.
масло растительное 2 ст. л.
белое сухое вино100 мл
соевый соус1 ст. л.
мед гречишный2 ст. л.
оливки10 шт.
маслины10 шт.
сольпо вкусу
Для маринада:
сок апельсина2 шт.
мед гречишный2 ст. л.
соль и перец
по вкусу горчица зернистая2 ст. л.
самое простое-пойти в магаз и попросить стейк антрекот. мясо жарится всего 8 минут. так что приготовьте все остальное, а мясо - прямо перед подачей. тефлоновую сковородку нагрейте так, чтоб капля воды в согретом в ней масле - шипела, но не плевалась. мясо положите на сковороду с нагретым подсолнечным маслом . пожарили на средне - высоком огне 5 минут, не трогая мясо . перевернули его и посолили, поперчили. жарим его еще 3 минуты. кладем ложку сливочного масла и даем ему растопиться. перекладываем на тарелку, поливаем шипящим маслом- приятного аппетита.
ОБЕЩАНИЕ мясо получится великолепно - стейк с кровью. если хотите без крови - жарьте вторую сторону 4 минуты.
идете на рынок
покупаете говяжьи мозги
из них формируете котлеты
солим перчим обваливаем в панировке
обжариваем на сковороде
никогда не догадается что он ел
такая вкуснятина и так быстро
покупаете говяжьи мозги
из них формируете котлеты
солим перчим обваливаем в панировке
обжариваем на сковороде
никогда не догадается что он ел
такая вкуснятина и так быстро
Попробуйте так: мясо например свинина на косточке -или ее еще называют натуральная котлета (если нет опыта это лучший вариант) .
Не солим не перчим-накаляем сковороду и кидаем кусок на сковороду без масла. Мясо должно быть сухое! Помыли-обсушите в х. б. полотенце хорошенько!
По 2 минуты с каждой стороны. Потом добавляем оливковое масло для жарки, солим перчим и жарим на среднем огне минут 10.Можно если кусочек толстый прикрыть крышкой и потомить на медленном огне в соке, который выделился при жарке.
Минут 20-30 готовится примерно.
Главное в этом деле-одеть передник, не боятся шипения масла ну и не отвлекаться в процессе жарки.
(само собой надо выбрать хорошее правильное мясо для начала:)))))))))) )
Я раньше долго не умела именно жарить на сковороде.
Теперь получается :)
Минут 20-30 готовится примерно.
Теперь получается :)
Жарить мясо (говядину, телятину, баранину, свинину) можно как крупными, так и мелкими (порционными) кусками. Мясо, обжаренное крупным куском, используют для горячих и для холодных блюд. Мясо, обжаренное мелкими кусками – только для горячих блюд. http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-19039/
пореж по тоньше, слегка отбей, поперчи посоли, потом в муку и в яйцо-получится отбивная))... это счамое простое)...