Вторые блюда

Подскажите рецепт блинчиков с мясом.

Готовлю очень плохо, с блинами вообще беда, тесто не получается никогда, иногда толстые оладушки выходят. Но дети очень просят блинчиков с мясом....помогите!!!!
Zhumagul Temirova
Блинчики без дрожжей.
мука - 1,5-2 стакана
молоко или вода (или вода с молоком) - 0,5 литра,
яйца - 3 шт.
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление:
В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, столовую ложку растительного масла и хорошо размешать.
Всыпать муку и вымесить тесто, чтобы не было комков.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала.
Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности сковороды ровным и тонким слоем.
Готовые блинчики, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом.
В такие блинчики можно положить начинку и свернуть их в форме конвертика, рулетика, трубочки и т. п.
Наталья Гиниятуллина
Лучший ответ
Блины красные

(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)

Опару лучше ставить на воде так: влить в посуду теплой воды 1 стакан, положить дрожжи, размять их, всыпать муки и замесить слабенькое тесто (т. е. не очень густо) , поставить в теплое место, накрыв салфеткой и дать этой опаре подняться. Когда опара поднимется, отделить белки от желтков; желтки положить в опару, влить распущенное масло, всыпать сахар, положить соли по вкусу, влить подогретого молока или воды 1 стакан и хорошенько вымешать. Затем влить еще и также вымешать, потом всыпать остальную муку, вымешать и по усмотрению прибавить еще молока или воды, чтобы тесто было густотою, как лучшая сметана. Накрыть салфеткой и дать еще подняться. Когда тесто поднимется, тогда его развести молоком или водой до густоты жидкой сметаны (тесту можно давать подняться 2 или 3 раза и после каждого раза выбивать лопаткой; чем больше поднимется тесто, тем оно делается легче и пышнее, и при выпечке блин делается прозрачным из дырочек, как кружево) . Когда тесто окончательно разведено до густоты жидкой сметаны, тогда в чистой посуде венчиком сбить крепко белки, положить их в тесто, вымешать и начинать выпекать.

500 г крупчатой муки, 100 г сливочного масла, 5 яиц, 150 г сахара, пакет дрожжей, ½ ч. л. соли
в кастрюлю муку (жмени три) , яйцо, немного соли, сахара. А теперь вливаем молоко понемногу и взбиваем миксером (электрический с вертушками, чтобы не морочится вручную) . Добиваюсь густоты редкой сметаны добавлением молока. Затем столовую ложку растительного масла.
Сковорода сильно разогрета, капаю немного растительного масла. наливаю смесь и жарю (если масла будет много или мало, то все равно первый блин будет "комом"). Сковорода либо тефаль либо толстостенная. по мере высыхания сковородки добавляю масло по капле
Фарш обязательно обжариваю с луком.
после завертывания поджарить по 1 мин на сливочном масле с двух сторон. Рецепт личный, не из инета
Konul Hacaliyeva
1. Мясная начинка. Мясной фарш обжаривают, пропускают через мясорубку, добавляют соль, перец, обжаренный лук, рубленое яйцо и хорошо перемешивают.
Мясо 350 г, жир 30 г, яйцо 2 шт. , соль, перец, лук.

Блинчики
Ингредиенты:
- 2 стакана муки,
- 5 яиц,
- 3 стакана молока,
- 100 г растительное масла,
- соль по вкусу.

Блинчики готовят из очень жидкого пресного теста. Хотя их приготовление проще и быстрее, чем блинов. Желтки и соль хорошо размешать, добавить половину молока, всыпать пшеничную муку тонкого помола, продолжая мешать, постепенно вливать масло, добавить остальное молоко. Затем взбить белки, влить в тесто, размешать и выпекать.
В блинах самое главное хорошая сковорода. Даже если и тесто правельное, а сковорода дрянь, то ничего не получится. Не покупайте сковороду для блинов тефалевскую. Если увас газ, то купите чугуную и пользуйтесь только для блинов. У меня возникла проблема когда я поменяла плиту на стеклокерамику. Пришлось искать фирменную тифлоновою сковороду тяжелую и очень с толстым дном. А если опредилитесь с сковородой, то просто Пару яиц взбейти с сахаром, солью, содой и добавете где-то литр молока, затем муку до нужной конститенции и затем раст. масло. Все. Мясо для блинов любим чтоб вначале отварить, а потом прокрутить. Зажарить лучок, добавить прокруч. мясо и натертое варенное яйцо, немного бульона и прокип. . Дети всегда любили и любят такие блины. Есть еще кучатеста для блинов. Но и так много написала.
Nazgul Shabdenkyzy
БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ На 20 блинчиков:
0,8 стакана пшеничной муки; 0,5 стакана кукурузной муки (крахмала) ; 3 ст. ложки растительного масла; 1,75 стакана воды; 2,5 стакана растительного масла для обжаривания.
Смешайте в миске пшеничную и кукурузную муку (крахмал) , постепенно добавляйте воду и масло до получения однородного теста.
Нагрейте слегка смазанную сковороду диаметром 15 см, вылейте в центр 2 столовые ложки теста и быстро поверните сковороду так, чтобы тесто покрыло все дно.
Пеките до тех пор, пока блин не станет сухим (но не румяным) , а края блина не будут отставать от краев сковородки. Испеченные блины прикройте влажной салфеткой. Разложите блинчики на столе и на каждый блинчик положите немного начинки. Заверните блинчики в виде конвертика и смажьте края взбитым яйцом, чтобы они не разворачивались.
купил-разморозил-пожарил
Zhumagul Temirova все виды перепробовала....но домашние вкуснее....у бабушки и в гостях пробовали....но никто вразумительно рецепт не даёт
купите им готовые....
Zhumagul Temirova пробовали всё...не вкусно....
Молоко, яйца и мука - обяязательно! Соль, сода и сахар - по вкусу и как хочется. Взбивать миксером. Пол-литра молока, пол-литра воды и 3 яйца, 0,5 кг муки - тонкие блинчики. С пивом - ноздрястые. Фарш, лук обжарить, все отдельно и смешать. А лучше вареное мясо через мясорубку дважды пропустить и смешать с обжаренным луком. Но лучше всего - с печенкой и легким вареными и луком - пальчики оближешь.