Вторые блюда
Чтобы доварить плов, что еще нужно добавить?(кроме мяса, черн.перчика, лавр.лист, морковь, репчат. лук, )
(кроме мяса, черн.перчика, лавр.лист, морковь, репчат. лук, )
Рис лудше брать у таджиков на рынке специальный. Лавровый лист вообще недобавляют. Надо добавить чёрную зеру или какая будет. Морковь надо порезать крупной соломкой. А в середину положить головку чеснока ( сняв с неё верхнеё чешую) . А лудше всего про пловы и всю восточную кухню написано в книге КАЗАН МОНГАЛ.
Кизил, но слегка недоварить и оставить "доходить" завернутым в полотенце.
В момент обжаривания мяса добавьте зиру, оч. ароматная для плова приправа, всего щепотку разомните в пальцах, лаврушку в плов не кладу, это для солянки.
рис, томатную пасту.
Ко всему вышесказанному советую впихнуть в рис дольки вареных яиц - мне оч. нравится
Рис еще нужен - по-идее ;)
А если серьезно - я тоже в уже почти готовый плов посередине закапываю головку чеснока - нечищенную :) И оставляю так настаиваться. Очень вкусно выходит! А вот лаврушку в плов не даю - не люблю :)
еще барбарис, темный изюм, кумин, и в конце неочищенную головку чеснока.
Я в конце, добавляю чеснок, очень вкусно и аромат шикарный.
растительно масло, рис, если нравится то зиру можно положить
водой не забудьте залить, а то плова не будет.
Барбарис+зира
Рис и головку чеснока.
головку чеснока прямо не чищенную, очень ароматно получается...
немного изюма, шафрана и чеснок, без лавр. листа
Рис, томатный соус, чеснок в конце приготовления.
про чеснок неочищеный уже сказали, про зиру тоже... куркуму я добавляю еще, очень вкусно.
в настоящий плов ещё добавляют виноград. . дада. . ну и как ранее было сказано чесночок..