Вторые блюда

Что в солянку (второе) добавить, кроме мяса, томата и квашеной капусты?

Viktoria Larionow
..в солянку идет мясо.. лук ..морковь.. грибы.. квашеная капуста... часто солянку готовят добавлением картофеля... томатная паста пара ложек.. лавровый лист и перец горошком.. я так понимаю вопрос о солянке как втором блюде..?.
Анастасия Булдум
Лучший ответ
Viktoria Larionow Ты прям мамин рецепт списала, кроме грибов)))
Лук
специи, лук
Айгуль Караева
сосиски, сардельки, морковь, лук
разные овощи, не только капусту и помидоры
Маслины я режу кружочком и тут же кидаю + рассол от огурцов + рассол от маслин (всё вместе в одном стакане).
И картошку, нарезанную крупным кубиком.
Лавровый лист, перец горошком.
Варить мин 10 и в конце добавить обжарку из сосисок с сервелатом. Ну и мяско нарезаное.
Выдавливаю чеснок 2 зубчика и посыпаю зеленью.
Убираем с плиты, даём настояться.
Aminat Yakhyaeva
сыр, нежный совсем не много.
специи.
А по мне так капуста там лишняя.

Из вышеперечисленных ингредиентов не то щи, не то борщ недоделанный.
Лучше соленые огурцы, маслины и что-то копченое.
Nnn Nnn Совершенно согласен. Но рецепты солянки в разных регионах разные Я вот считаю в в солянке должны быть только маслины и оливки, а огурцы должны быть только в рассольнике. Знакомый у меня признает солянку только с солеными огурцами и маслинами. А на севере ел солянку с квашеной капустой. и олениной.
А томат-то зачем?
Намой вкус, самые главные ингредиенты, кроме кислой капусты, в солянке - пара-тройка видов мяса, лук, тмин, черный перец и лавровый лист
А как жир - лучше всего смалец.
Кстати. Последнее время все чаще смешиваю квашеную капусту со свежей. Поровну.
Получается не так остро и не пересолено.
Aminat Yakhyaeva Ты в отпуске был что-ли?)
Томат класть не нужно совсем, можно добавить морковь и самые разные копчености, их должно быть много и разных.
Морковь, лук, специи.
A*
Aydana *
Маслины/оливки
Поддерживаю Сиббитера Тоже мешаю свежую с квашеной Как в бигосе
клюкву или бруснику и яблоко на терке
Анжела Цой
копчёность