Вторые блюда

как приготовить солянку из квашеной капусты

Приготовить заранее куриный бульон.

Грудинку порезать на 4 ломтика, чесночную колбасу очистить от шкурки и тоже нарезать ломтиками. Капусту квашеную тщательно промыть, отжать. Разогреть оливковое масло, добавить капусту, слегка оббжарить около 1-2 минут, добавить грудинку и чесночную колбасу. Выложить на тарелку и накрыть крышкой.

Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами, моковь очистить, вымыть и нарезать тонкими кружочками. Спассеровать лук с морковкой до мягкости, добавить капусту и тушить на медленном огне еще 1 минуту.

Картофель очистить, вымыть и нарезать небольшими кубиками. Бульон поставить на огонь, добавить лук с морковью и капустой, вино, годы можжевельника (по желанию) , тмин, картофель и лавровый лист. Посолить и поперчить, довести до кипения, уменьшить огонь и варить на медленном огне 20 минут.

Сардельку нарезать дольками, положить в солянку, добавить грудинку и чесночную колбасу. Перемешать и варить до полной готовности картофеля. Вынуть лавровый лист из солянки.

Огурцы маринованные очистить от кожицы и семян и мелко нарезать. Зелень укропа вымыть и мелко порубить.

Разлить солянку по тарелкам, добавить огурцы и укроп.
Анна Жердева
Лучший ответ
Легко: тушите квашеную капусту на растительном масле, добавляете свежий или пассерованный репчатый лук, немного моркови, томатную пасту, огонь должен быть минимальным, при желании можно добавить ветчины или колбасы.
Как приготовить солянку из квашеной капусты с мясом:

Капусту промыть в трех холодных водах, отжать.
Поджарить порезанный лук с 3 ст. ложками масла, добавить капусту и поджаривать, подливая грибной бульон, сваренный из сухих грибов и процеженный.
Когда через 1 час тушения капуста размягчится, положить порезанную обжаренную свинину, порезанные колбасу и ветчину перемешать.
Добавить в смесь перец, соль, лавровый лист и тушить 30 мин.

Так же делаем и с грибами. Только добавляем не мясо и колбасные изделия, а отваренные сухие грибы.
это уже получаться щи, а не солянка, для солянки нужны копчености, мясо, колбасы, грудинка копченая, картофель, огурцы соленые, томат, соль и перец.