Мука рисовая — 750 г
--- Молоко — 1,5 стак.
--- Дрожжи (сухие по 11 гр) — 1,5 пакет.
--- Яйцо куриное — 2 шт
--- Сахар-песок — 50 г
--- Масло растительное — 100 г
--- Мясо (говядина+свинина) — 500 г
--- Лук репчатый — 500 г
--- Морковь (корейская)
--- Кетчуп
--- Майонез
--- Капуста белокачанная (четверть)
Тесто:
--- 250 мл воды или молока
--- 2 яйца
--- 750 гр муки
--- 1, 5 пакетика сухих дрожжей
--- 50 гр сахара
--- 100 масла растительного
Фарш:
--- 500 гр мяса (я делала свинину с говядиной )
--- 500 гр репчатого лука
--- 1 /4 капусты
--- Морковь по-корейски
--- Майонез
--- Кетчуп
Приготовление
И так, ставим опару - в теплой воде или молоке распускаем дрожжи с сахаром, добавляем 300 гр муки и оставляем на 1, 5 часа в теплом месте. Через 1, 5 часа в опару добавляем масло, яйца и остатки муки. Вымешиваем тесто до однородной массы и оставляем на 30 минут. Через 30 минут обминаем и оставляем еще на 30 минут.
В это время делаем фарш. Пропускаем через мясорубку мясо с луком, капусту мелко шинкуем и тушим ДО ПОЛУГОТОВНОСТИ и смешиваем с фаршем, солим и перчим. И так, тесто наше готово. Отщипываем кусочек раскатываем, как на пирожок, в середину кладем фарш и защипываем, сначала, середину, затем, бока, параллельно середине, и ушки боков соединяем между собой . Получается круг с защипом по середине. Складываем в пароварку и готовим 50 минут. Снимаем готовые пигоди, надрываем верх, как крышечку, накладываем туда морковь и поливаем кетчупом и майонезом, или соусом - какой вам нравится! Очень вкусно и сытно!
Приятного аппетита!
Вторые блюда
как приготовит пигоди из рисовой муки?