Вторые блюда

Посоветуйте. Что можно приготовить сегодня на ужин? ) Хочется чего-нибудь вкусненького:)

Куриные ножки в лимонно имбирном маринаде.

Имбирь натереть или тонко нарезать (можно сухой, но я не люблю) смешать его с соевым соусом, мёдом (не много) , растительным маслом, чесноком выдавленным, соком лимона, перцем, солью и другими специями (по вкусу) . Замочить в этом маринаде куриные ножки на несколько часов, затем обжарить на сильном огне до корочки! Переложить в кастрюльку, добавить к ним нарезанный лук, зелёный перец, по желанию ещё немного лимона и имбиря, залить оставшимся маринадом и потушить до готовности!
Оля Сидорец
Лучший ответ
Тушеная капуста с черносливом и куриные котлетки на пару ))))
Выбор есть:

http://cook.lotsa.biz/
УЖИН ПО-КРЕСТЬЯНСКИ. Сырой очищенный картофель натираем на тёрке, протираем сырой лук, добавляем муку, сырые яйца, солим, перемешиваем и выпекаем оладьи на предварительно разогретой сковороде с жиром. Мясную свинину нарезаем на кусочки по 40г, отбиваем, солим, посыпаем перцем и обжариваем с одной стороны, затем переворачиваем и добавляем мелко нарезанный соломкой репчатый лук. Помешивая, всё обжариваем почти до готовности, добавляем сметану, прогреваем её до кипения. В кастрюлю с толстым дном или жаровню кладём выпеченные картофельные оладьи, сверху кусочки свинины и заливаем полученным соусом. Ставим в духовку на 10-15 минут и подаём. (НА СЕМЬЮ ИЗ 4 ЧЕЛОВЕК ДЛЯ ТЕСТА-1 КГ КАРТОФЕЛЯ И ТРИ ЛУКОВИЦЫ СРЕДНЕЙ ВЕЛИЧИНЫ, 2 ЯЙЦА, 2 СТ. ЛОЖКИ МУКИ. НА 0,5 КГ МЯСНОЙ СВИНИНЫ БЕРЁМ 4 ЛУКОВИЦЫ И 200Г СМЕТАНЫ, СОЛЬ ПО ВКУСУ).
Котлеты, фаршированные грибами с домашней аджичкой...
бич пакет
Салат (плмидоры, огурцы, перец) с брынзой. Печенка куриная с гречкой.
Таня:))) :)
Американские блинчики. Прекрасный вкус.
Indirok **
Мясо по-французски
Голубцы. 1 большой кочан капусты, мясной фарш - 500 г (говядина и свинина в равных пропорциях) , рис - 0,5-0,75 стакана, лук репчатый - 1 штука, морковь - 1 штука, помидоры - 2-3 штуки (можно заменить 2 столовыми ложками хорошего томатного соуса или кетчупа) , чеснок - 2-3 зубчика, зелень петрушки, растительное масло для жарки, соль, свежемолотый перец, для соуса: томатный соус или кетчуп - 2 столовых ложки, сметана - 3-4 столовых ложки, бульон или вода - 400-500 мл (можно больше) , соль Рецепт приготовления: Из капусты вырезать кочерыжку. Кочан поместить в большую кастрюлю с кипящей водой и слегка приварить (минут 5), чтобы можно было легко, не повреждая, отделять капустные листы. Огонь выключить. Капусту оставить в кастрюле до полного охлаждения воды. Остывшую воду слить. Капусту разобрать на листочки, с каждого листа срезать утолщенную часть. Репчатый лук очистить и мелко нарезать. Морковь вымыть, очистить и натереть на терке. Обжарить лук и морковь на растительном масле до мягкости. Зелень вымыть, и порубить. Рис отварить до полуготовности. Помидоры вымыть (можно снять кожицу) и нарезать маленькими кубиками (можно натереть на терке или измельчить в блендере в кашицу) . Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесноковыжималку. Соединить вместе фарш, рис, обжаренный лук, чеснок, помидоры (или томатный соус) , зелень, добавить соль, перец и хорошо перемешать. На каждый капустный лист положить подготовленный фарш и свернуть лист с фаршем конвертом. Приготовленные таким образом конвертики обжарить в сковороде или глубоком сотейнике на растительном масле (если обжаривали в сковороде, то переложить в утятницу) . Приготовить соус: Томатный соус или кетчупом соединить со сметаной и водой (или бульоном) , и залить этой смесью голубцы так, чтобы жидкость едва покрывала их. Немного посолить и поперчить и тушить голубцы 30-40 мин. Готовые голубцы выключить и дать постоять ~10 минут под крышкой. При подаче полить голубцы сметаной и посыпать рубленой зеленью.