Вторые блюда

Как запечь скумбрию в фольге?

Подготовленную скумбрию (потрошёную, хорошенько вымытую, я обычно по 3 штучки запекаю) -натереть солью и перцем (соль я заменяю соевым соусом, очень его люблю), смазать сметаной (либо майонезом) и пусть полежит полчасика.
Крупно порезать петрушку и укроп, лимон порезать на дольки. Фольгу нарезать на 3 больших квадрата (размером, чтобы можно было завернуть рыбку) . Смазать серединку фольги маслом растительным, положить скумбрию. Внутрь рыбки выложить дольки лимона, и зелень (я кладу побольше), сверху-также выложить дольки лимона (когда его много- вкуснее) )
Укутать рыбку в фольгу, выложить на противень (можно на решётку) и запечь 40-45 минут при температуре 180 С) ) Затем, развернуть и порезать на удобные для Вас кусочки)
Зинфира
Лучший ответ
почистить помыть, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком, помазать оливковым маслом, внутрь положить пеетрушку, завернутьв фольгу, так чтобы не вытекал сок и в духовку на противень. температруа 190 грудусов минут 20 25 минут за 5 до готовности открыть фольгу, чтобы рыбка зажарилась сверху. приятного аппетита))
Я запекаю в рукаве с замороженными овощами.
Хорошо мою, потрошу, отрезаю голову и хвост, чуть лимонного сока на рыбу, побольше лука, овощи.
Немного оливкового масла на овощи и чуть соли. Заворачиваю в рукав и в разогретую духовку
на минут 35-40. Полезно, вкусно, диета!
Скумбрия - 4 штуки,
масло сливочное - 50 грамм,
лимон (сок) - 0,5 штуки,
лук - 1 штука,
зелень петрушки - 1 столовая ложка,
базилик - 0.5 столовой ложки,
каперсы - 2 чайные ложки,
соль - по вкусу,
перец - по вкусу.
Одним из самых лучших способов приготовления еды является её запекание в фольге. При этом сохраняется большинство полезных свойств продуктов и они получаются максимально естественными и вкусными. Сейчас я расскажу вам о кулинарном рецепте приготовления скумбрии в фольге. Итак, начинаем мы с того, что хорошенько промываем рыбу, потрошим её, отрезаем голову, затем снова промываем и просушиваем чистой бумажной салфеткой. Теперь берём сливочное масло комнатной температуры, мнём его, добавляем к нему сок половины лимона, мелко порезанный лук, рубленные петрушку, базилик и каперсы, а также соль по вашему вкусу. Подготовленным масляным раствором промазываем скумбрию. Теперь берём 4 кусочка пищевой фольги в 2 раза больше размеров рыбы и заворачиваем нашу подготовленную рыбку. После этого укладываем рыбку в фольге на противень или решётку и ставим разогретую до 220 градусов духовку на 40-50 минут. Подаём рыбу в фольге.
выложить на фольгу сверху лука и сметана .завернуть и в духовку. на 40 мин
Botakoz Omarova
Вот лучший рецепт для скумбрии: https://youtu.be/m57H_U-PRsc
Юлия Егина