Вторые блюда

хочу запечь лосось в фольге и как-нибудь ещё бы и грибы туда, хороший рецептик никто не подкинет?

хочу запечь лосось в фольге и как-нибудь ещё бы и грибы туда. можно было бы рулеты сделать, но много рыбы надо, просто запекала тоже вкусно, но хотелось бы с грибами. вот как лушче? (только не надо рецепты, в которых что-то надо молоть)
Ainura Tokmurzina
* 600 г лосося
* сок 1 лимона
* соль, перец
* 2 зубчика чеснока
* 1/2 пучка розмарина
* 4 ст. л. тертого сыра
* 1 кочанный салат
* по 1 стручку красного и желтого сладкого перца
* 250 г шампиньонов
* 2 ч. л. оливкового масла
* 3 ст. л. бальзамического уксуса
* 700 мл овощного бульона
* молотый черный перец
* 1 щепотка сахарного песка

Рыбу вымыть и обсушить. Разрезать на 4 части и положить каждый кусок на фольгу. Полить лимонным соком и посолить. Очистить чеснок и нарезать кружочками. Розмарин вымыть, обсушить и нарезать маленькими веточками. Покрыть рыбу чесноком, розмарином и посыпать сыром. Завернуть рыбу в фольгу и готовить на гриле около 10 минут или запекать в духовке, предварительно нагретой до 180 градусов, в течение 15-18 минут. Кочанный салат почистить, вымыть, обсушить и нарезать небольшими кусочками. Сладкий перец вымыть, удалить сердцевину с семенами и нарезать полосками. Протереть влажной тряпкой шампиньоны и разрезать каждый на 4 части. Перемешать оливковое масло и уксус с бульоном и приправить солью, перцем и сахарным песком. Полить салат и подать к рыбе.
@нюточк@ Подьяпольская
Лучший ответ
Рыба запеченная в фольге

Подготовленную рыбу промыть, обсушить полотенцем, натереть солью, перцем, сбрызнуть лимонным соком или уксусным маринадом, изнутри посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки. Лист фольги разложить на кухонном столе, смазать его маслом. На фольгу поместить рыбу и завернуть таким образом, чтобы образовался пакетик и не вытек сок. Концы фольги завернуть кверху. Пакетик положить на противень в духовку. Запекать 30 минут при 200°, вынуть, развернуть и снять с фольги двумя вилками. Полить маслом и подавать с тушеными овощами. Так можно запекать любую рыбу, но больше всего подходят кефаль, окунь, камбала, форель. Рыба запеченная в фольге

Подготовленную рыбу промыть, обсушить полотенцем, натереть солью, перцем, сбрызнуть лимонным соком или уксусным маринадом, изнутри посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки. Лист фольги разложить на кухонном столе, смазать его маслом. На фольгу поместить рыбу и завернуть таким образом, чтобы образовался пакетик и не вытек сок. Концы фольги завернуть кверху. Пакетик положить на противень в духовку. Запекать 30 минут при 200°, вынуть, развернуть и снять с фольги двумя вилками. Полить маслом и подавать с тушеными овощами. Так можно запекать любую рыбу, но больше всего подходят кефаль, окунь, камбала, форель. Крупную рыбу фаршировать резаным пореем и грибами.
Рыба, запечённая в фольге
600 гр филе рыбы (лосось или форель)
600 гр свежих овощей
150 гр моркови
150 гр болгарского перца
150 гр кабачков
150 гр лука
лимон
зелень
приправы для рыбы
Филе рыбы разрезать на порционные куски. Каждый кусок выложить на отдельный лист фольги для запекания, сбрызнуть лимонным соком (можно положить тоненький ломтик лимона) , посыпать приправой, посолить. Сверху положить, нарезанные полосками, сырые овощи. Еще раз посыпать приправами, слегка посолить, положить веточку зелени - укроп или петрушку. Можно посыпать тёртым сыром. Фольгу завернуть и защипить по краю. Поставить в духовку, разогретую до 230° градусов. Готовить около 30 минут.
Подать прямо в фольге, срезав ножницами верхний край.
В качестве гарнира можно положить на тарелку порезанный кружочками огурец, помидор, положить свежую зелень.
Лосось, запеченный целиком в фольге
Целый выпотрошенный лосось Свежие травы на ваш вкус: петрушка, укроп, лавровый лист, розмарин 1 луковица, порезанная 2 моркови, порезанные сливочное масла сухое белое вино 1 лимон черный перец горошком, соль
Лосось, запеченный целиком в фольге`:
1. Положить лосось разрезом вниз на фольгу. Сделать несколько надрезов в сверху. Приправить солью и горошками перца.
2. Добавить травы на ваш выбор, лук, морковь, 4 кусочка масла и стакан белого вина.
3. Положить несколько кусочков лимона сверху.
4. Завернуть в фольгу и запекать в разогретой духовке при 190 гр, выделив 20 – 25 мин на каждые 500 гр веса.
5. Подавая, разверните фольгу уже на столе. Если подаете холодным, дайте остыть в фольге. Подавайте с вареной молодой картошкой, запеченными овощами и зеленым салатом со сметаной или майонезом.
Нина Лукьянова
Лосось, запеченный с грибами
700-800 г филе лосося,
500 г замороженных грибов,
4 средних луковицы,
200 г сыра,
1-2 шт. помидора,
майонез.

700-800 г филе лосося
500 г замороженных грибов
4 средних луковицы
200 г сыра
1-2 шт. помидора
майонез

Грибы отварить в подсоленной воде.

Лук мелко порезать.

Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

Затем к луку добавить отваренные грибы и обжарить вместе.

Сыр натереть на крупной терке.

Филе рыбы пропустить через мясорубку.

Уложить в подготовленную форму для запекания (не смазывать) .

Рыбу смазать майонезом (немного) .

Сверху выложить горячие грибы с луком.

Также смазать майонезом (немного) .

Сверху выложить помидор, порезанный тонкими четвертинками.

Смазать майонезом и посыпать сверху сыром.

Закрыть крышкой и поставить в духовку. Запекать при температуре 200-230 С в течение 20-25 минут.

Подавать с пюре.
ФОРЕЛЬ ПОД ТОМАТНО-ЛИМОННЫМ СОУСОМ
Почистить рыбку, посолить снаружи и внутри.
В форму для запекания налить оливковое масло, посолить, поперчить, выжать сок с половины лимона.
Выложить рыбку на дно формы.
Переложить рыбку дольками помидора, колечками лука, а также положить овощи между рыбками.
Посыпать тертым корнем имбиря, поперчить, присолить.
Сверху положить дольки лимона.
Залить томатным соком до 2/3 уровня рыбки, накрыть форму фольгой и поставить в нагретую до 170 град. духовку на полчаса, потом снять фольгу, чтобы рыбка зарумянилась и оставить запекаться еще на полчаса.
Irina Starosek
рыбу нарежь стейками на них выложи смесь: грибы-майонез-сыр-чеснок. лучше каждый стейк запечь отдельно и подавать прямо в фольге красиво их раскрыть