никогда ее еще в фольге не запекала, на помогли бы вы помочь, посоветовать? нужно именно курицу, чтобы была сочной и вкусной. (гарнир уже есть) и нужно ли класть фольгу на смазанный маслом противень или нет? А В ФОльгу нужно масло добавлять? заранее большое спасибо!
(курица кусочками)
Вторые блюда
запечь курицу в фольге.
На фольгу обязательно масло. Вчера запекала, прилипает курица к фольге. А противень смазывать не надо.
Анна Грачева
спасибо большое.
..кусочками курицу в обычной банке запекать хорошо.. она там сначала томится в собственном соку... а потом жарится.... до красивой румяной корочки... горлышко банки нужно накрыть фольгой.. как крышкой...
Анна Грачева
спасибо
Противень фольгой застилаете и намазываете маслом - фольгу. Можно встречный и уточняющий вопрос? Курица ведь кусочками? Зачем тогда фольга? Гораздо практичнее, полезнее - и вкуснее! запекать кусочками в рукаве - в нем курица и сочная и мягкая и вкусная. Или просто рукава дома нет? ну, тогда фольга поможет. Пропеките курицу на ней в открытом виде до появления корочки (это минут 20), а потом фольгой закутайте и пусть пропаривается.
Анна Грачева
все правильно, рукава дома нет) спасибо большое)
Насыпаешь на противень соль толстым слоем, кладешь курицу и жаришь, пока не перестанет сочится влага из попы. И никакой фольги не надо.
Анна Грачева
спасибо, на след. раз возьму на заметку)
Смазать фольгу маслом. предварительное за маринованная курочка специях и приправах выкладывается поверх выкладываем овощи картошку сверху сметана и накрывает второй фольгой чтобы проснулось а через 20 мин убираем фольгу и духовка доделывает корочку
Анна Грачева
спасибо
лучше сначало замариновать хоть на пару часов, в специях, чесночек майонез, а потом фольгу расстели, и туда кусочки и заверни фальгу конвертиком, а под конец минут за 20 разверни чтобы корочка была
Анна Грачева
спасибо)
Люблю курицу жареную и печёную, особенно на мангале... Вот теперь буду всегда маслом фольгу натирать, а то реально липнет... последний раз фольгу отковыривать пришлось и весь товарный вид у "цыпы" попортили (
Вообще класс! Почитал ответы и комментарии и аппетит разошёлся не на шутку... Спасибо вам всем! (Пошёл ужинать)
Анна Грачева
спасибо! на ошибках учатся))
Противень маслом можно и не мазать, а вот фольгу надо. Я бы курочку обмазала майонезом и специями, еще можно шампиньонов добавить, а можно и без них.
Анна Грачева
спасибо больше, к сожалению, не люблю шампиньоны)