Вторые блюда

скажите плиз если я запеку в духовке курицу в фольге, то она сухая не получится?

будет вкусно, можно ещё яблоками нафаршировать)))
Кристи Самоукина
Лучший ответ
У меня в фольге всегда наоборот даёт сок и получается очень сочной, мы с мужем такую очень любим:)
Asema Almasova
Лучше в "рукаве" тогда точно не сухая будет )
Она даже без фольги не получится сухой, если не передержать. А в фольге - тем более.
нет не будет, если не передержать...
Kатя ........
Сорри! Нет не получится! Плиз... -тьфу!...
Не должна.. . Но это ещё смотря, какую часть курицы запекаешь.
Можно добавить под курицу лук репчатый, тогда точно сочной будет)
В фольге она как раз сухая не будет. Только надо как пирог закрыть, чтобы щелей и дырочек не было.
Елена Д.
Нет, она получится сочной!
А ещё вколите при помощи 20 млл шприца в грудь, бёдра и ножки примерно граммов 250-300 маринада от помидор или огурцов . Смешайте 50-70 грамм мёда с таким же количеством готовой горчицы, добавьте в смесь специи для курицы-гриль, натрите тушку солью и приготовленной смесью. В глубокой посуде поставьте в холодильник мариноваться на часов этак 6-8. В противень положите фольгу или пищевой пергамент. Потом саму курицу кверху грудкой. Сверху курицу накройте листом фольги. При температуре 140-160 градусов запечь 40-45 минут. В процессе приготовления раза 3 поливайте сверху образовавшимся жирком с подливкой. За минут 7-8 до готовности фольгу можно снять, чтобы курочка больше подрумянилась. Ну что? Слюнки уже текут? Разливайте по рюмкам водочку!
намажте ее кетчупом или майонезом тогда она станет хрустяшей и сочной)